Ридеры - убийцы. Но не книг

Nov 07, 2011 11:43

Ридеры лишают нас удовольствий и не предлагают ничего взамен ( Read more... )

Приглашенный редактор

Leave a comment

о дилеме ext_870288 November 7 2011, 17:00:24 UTC
на мой взгляд, на ридеру уйдет чтиво в основном. я не думаю, что из читающих эти строки найдутся люди, кто любит медленно перелистывать новый роман Донцовой, бродить между полками, заставленными "сталкерами" и прочими "зонами". как раз для таких вещей и существуют ридеры. сам лично наблюдал, как выйдя из транспорта люди выкидывали прочитанные покеты. на мой вопрос "зачем?" отвечали, "а зачем он мне? это чтение на один раз."
печататься будет только хорошее, то, что не жалко поставить на полку. тут, я полагаю, вы не станете возражать, что это плюс

Reply

Re: о дилеме bear_bull November 7 2011, 17:03:58 UTC
Все книги делятся на книги-тексты и книги-вещи. Книгу-текст - прочел и действительно выкинул. Захотелось прочесть еще раз - ну еще раз и купил.
Книга-вещь - нечто другое - с иллюстрациями например (детская или художественный альбом) - тут уж действительно - покупаешь, чтобы радовался и глаз тоже (не только ум). И такую можно поставить и на полку.

Reply

Re: о дилеме fred_adra November 7 2011, 17:06:50 UTC
Я, вообще-то, не против ридеров. Я против тотального перехода на ридеры - это может убить многое, что стоило бы сохранить.

Reply

Re: о дилеме bear_bull November 7 2011, 17:10:17 UTC
Ну исчезли нынче магазины фирмы Мелодия, торговавшие грампластинками. Ну перешла музыка на цифру. И что изменилось?

Reply

Re: о дилеме fred_adra November 7 2011, 17:17:15 UTC
Некорректный пример. Компакт-диск действительно заменил грампластинку, в том числе, сохранив все околомузыкальные радости. А вот возможная смерть компакт-диска как формата аналогична тому, что я писал в этом посте о радостях околокнижных.

Reply

Re: о дилеме bear_bull November 7 2011, 17:18:57 UTC
Да и компакт-диск уже умер. Не заметили?

Reply

Re: о дилеме fred_adra November 7 2011, 17:22:02 UTC
Только если вы пишете из будущего. :)

Компакт-диск не умер, но состояние у него прединфарктное.

Reply


Leave a comment

Up