Компьютер в клавиатуре. Новые данные и видео

May 15, 2009 12:30


В посте от 20 апреля 2009 я позволил себе понастальгировать по поводу Sinclair Spectrum - компьютера в клавиатуре, который (на Западе) выпускался серийно, а в СССР выпускался штучными копиями самдельщиками и писал про его новейшую инкарнацию EEE Keyboard. А тут в сообществе eeepc подсказали ссылку на видео

Hpc.ru сообщает (цитирую целиком):


ASUS представит ЕЕЕ клавиатуру со встроенным компьютером

[четверг, 14 мая 2009 г, 16:09]

Компания ASUS подтвердила информацию о том, что планирует официально представить новую клавиатуру Eee уже в июне 2009 года. Премьера должна будет состояться на выставке компьютерных технологий Computex.


ASUS Eee
Клавиатура, которую можно скорее назвать гибридом клавиатуры и системного блока, оборудована процессором Intel Atom с частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ памяти RAM, пятидюймовым сенсорным дисплеем и дисковым пространством от 16 до 32 ГБ. Ожидается, что Eee будет представлена в двух вариантах: обе они будут оснащены WiFi b/g/n и Bluetooth, а одна из них - еще и беспроводным HDMI в дополнение к проводному.

Сенсорный экран клавиатуры можно использовать для управления медиафайлами, работы с калькулятором, либо просмотра изображений. Предположительная цена Eee составит $400.

Достаточно революционный на нынешний момент продукт, вероятно, заставит улыбнуться и поностальгировать всех, кто работал за такими компьютерами как:


Commodore
Ну, и конечно же


Советский персональный компьютер “Поиск”

Не менее советский БК-0010
Источник: Slashgear Добавил: Евгений Мосунов
____________________________________________________
Я от ностальгических воспоминаний про старинные компы, с которыми столько пришлось поработать (разве что Commodore попробовал, но сам не юзал) весь в слезах и соплях…
______________________________________________________
Если верить Компьюленте, то (цитирую целиком):
Продажи компьютера-клавиатуры ASUS Eee Keyboard начнутся в июне

14 мая 2009 года, 13:25 | Текст: Алексей Стародымов | Послушать эту новость

В Сети появилась информация о том, что продажи компьютера-клавиатуры ASUS Eee Keyboard начнутся до конца июня текущего года.



Обеспечить очевидный WOW-эффект новинка, конечно, может. Но вот удобно ли будет ею пользоваться (без внешнего дисплея, конечно)?..
Это необычное устройство было представлено в марте на выставке CeBIT 2009. Несмотря на то что производитель обнародовал его характеристики и даже назвал ориентировочную цену, некоторые эксперты посчитали Eee Keyboard смелым концептом, который вряд ли появится в продаже.

Компьютер-клавиатура оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 480х800 точек, 1 Гб оперативной памяти, SSD-накопителем емкостью 32 Гб, HDMI-портом, стереодинамиками, микрофоном, контроллером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и модулем Bluetooth.

В основе устройства лежит процессор Intel Atom N270 (1,6 ГГц), а в качестве программной платформы используется Windows XP.

Ожидается, что окончательные спецификации и цена ASUS Eee Keyboard будут объявлены на выставке Computex 2009, которая стартует в Тайбее (Тайвань) 2 июня.

Подготовлено по материалам Engadget Chinese.
Оригинал опубликован в блоге Планета е-книг. Оставить комментарий можно в жж или здесь.

commodore, sinclair spectrum, asus eee keyboard, eee-keyboard

Previous post Next post
Up