Русская правда (в Германии), выпуск 48. Жизнь, как технология наслаждения…

Aug 27, 2013 16:25

image Click to view



Русская правда (в Германии), выпуск 48. Жизнь, как технология наслаждения…
Ю.Екишев, Берлин, «блошиный рынок».

В Германии, как говорится - не осталось уже нетронутой природы, реликтовой. Все пронумеровано. Все очерчено. Все поделено. И нет уже «нетронутого человека» - каждого коснулось веяние цивилизации технологии и конструктивизма. Из старого материала, будто из пластилина, лепится неведомое «новое». С неясной перспективой для простого человека - куда все идет. Зачем. К чему. Что там, за горизонтом, начерченном механической рукой архитектора.
И живет он одним днем - в котором царствует формула «жить, чтоб получить современное удовольствие»… продай что угодно, кусочек истории, свои руки, голову - получи на ежедневную дозу разбавленного виртуальностью мира. Ты - то, что ты куришь, пьешь и потребляешь…
Неясно будущее, поскольку нет и прошлого… Вернее, оно обрезано. Своя история - из-под полы. На прилавках - только то, что разрешено. Безликое. Очищенное от недавних взлетов и падений. Выхолощенное. Прошедшее сквозь самый поедающий огонь в мире - огонь страха. Страх вспомнить все, как было. Страх увидеть навязанную ныне рабскую реальность.
Сегодня этого простого немца не встретишь в музее, в котором если и идет выставка - как там было пятьдесят, сто лет назад, то обязательно с подтекстом вины. Смотри и кайся перед всем миром, за такое прошлое… Смотри и принимай комплексы. Глотай горечь, которую получаешь по своему рождению…
Эту-то горечь и заливает он. Не в музее. Просто на улице. Играя, выпивая, развлекаясь. Делая вид, что все прекрасно.

Штурм новости, русское слово, русский путь, цивилизационная война, Россия, Штурм ТВ, Штурм Новости, народный фронт освобождения России, Народный фронт освобождения России, русское возрождение, НФОР, нфор, НОМП, штурм тв, парабеллум, социальная политика, штурмновости-инфо, Парабеллум, русское дело, штурмновости, штурмтв, номп, политика, Германия, Народное ополчение, русское государство, народный фронт, Русский путь, русское действие, ополчение, Штурмновости, русское освобождение, штурм-тв

Previous post Next post
Up