Ю.Екишев: Во время социальных бурь побеждает организованность и навык управления ресурсами!

Feb 20, 2016 00:56

Ю.Екишев:
Сегодня не только столица, но и ни один регион не имеет достаточных общественно-организационных ресурсов для смены режима манипулирования на естественную для нас государственность, на Русский порядок.
Оглянувшись, вы можете сами оценить реальность перемен в вашем регионе по определенным пяти параметрам, ресурсным и организационным:
Три вида ресурсов - материальные (запасы на месте), человеческие (организационно-мобилизационные и хозяйственные возможности), временные (насколько близко центры реагирования).
Первый ресурс, материальный - наиболее очевидный. Предположим, что где-то народ все же не сможет выносить гнет кремлевского режима, и потребует перемен в стране. То есть произойдет социальное «землетрясение». В силу сочетания некоторых из семи факторов, приводимых социологией, как основных причин падения режима и возникновения неконтролируемых народных масс: кризис, война, смерть, техногенные катастрофы, климатические катаклизмы, внутрикремлевские разборки, внешнее агрессивное давление - и единственного фактора, зависящего от народа - организационного. Что даст возможность (называемую точкой бифуркации, являющуюся кратким периодом, когда происходят кардинальные изменения) - пойти по пути восстановления востребованной формы русской государственности, Русского порядка. У этого направления - на самый первый момент - пока что нет союзников, готовых предоставить ресурсы для перемен. И потому фактически начало изменений - зависит от того, насколько те, кто начнет перемены, смогут сконцентрировать внутренние ресурсы в своем регионе.
Второй ресурс, человеческий - не менее важный. Это ресурс с одной стороны мобилизационный, без чего невозможно представить себе быстрое развитие Русского порядка на всю территорию Руси. Оцените свою область хотя бы с минимальными прикидками: когда грянет кризис и в условиях хаоса, чтоб навести порядок, неизбежно придется рассчитывать на мобилизацию, полную или частичную. От 5 до 10 процентов взрослого мужского населения способно будет хоть к каким-то действиям. С другой стороны - это ресурс хозяйственный. На одного идущего вперед - плечом его подпирать должны десять, а то и двенадцать…
Третий ресурс, временной - большинство, к сожалению, поверхностно судя о сути государственного устроения, даже понятия не имеет, что время - является одним из важнейших ресурсов при изменениях. Стоит напомнить выражение А.В.Суворова: «На войне деньги дороги, люди еще дороже, а время дороже всего» - как раз с удивительной точностью характеризующее описываемое нами положение. Временем измеряется запас «золотого периода», когда новейшие Минин и Пожарский, скажем, уже подняли знамя сопротивления и немедленно приступили к формированию необходимых структур Русского порядка, а система еще не отреагировала.
Потеря времени при этих событиях - невосполнима ничем, ни людскими, ни материальными ресурсами, ни блестящими оперативными решениями, ни личным героизмом и мужеством.
В нынешней ситуации можно сказать, что Москва - вряд ли станет новым центром народного возмущения. Время на первоначальный этап перемен, на организационные шаги - необходимо!
От четкости, своевременности и безошибочности оценок в данной системе координат будут зависеть очевидные явления: насколько скоро смогут, например, отреагировать заранее натаскиваемые именно на такие цели «кадыровские батальоны»; или насколько оперативно сможет отреагировать машина лживой пропаганды и попытаться запудрить мозги народу потоком клеветы. На примере тех же «приморских партизан» или дагестанских событий - видно, что будут использованы одни и те же клише «терроризма». Но вопрос - поверит ли народ, будет тоже зависеть от временного фактора: насколько успеет сработать система пропаганды Русского порядка и запустить поток информирования о том, что действительно происходит. А это опять - время!
В отсутствие навыка и практики ориентации в сложных событиях большинство рискует повторить участь тех, кто стал жертвой таких, например, природных катаклизмов, как цунами в 2004 году в регионе Индийского океана… Тогда погибли сотни тысяч людей. Хотя таких страшных жертв можно было избежать.  Во времена же социальных «землетрясений» определяется судьба гораздо большего количества жителей России. Необходимые организационные параметры мы будем разбирать дальше, в единой методологии Русского порядка - как нам готовиться к социальным переменам (http://shturmnews.info/statyi).

Скачать

В пятницу 19 февраля в 20:00 в программе МОБИЛИЗАЦИЯ на вопросы посетителей сайтов Штурмньюс и Парабеллум ответил Юрий Екишев.
Тема передачи: Русский порядок - ресурсы изменений
Связаться с нами: http://bit.ly/1vq60Sw
Поддержать нас: http://bit.ly/1wwskHQ

русское дело, народное ополчение, Штурм ТВ, русская цивилизация, штурмтв, штурмновости, политика, Штурм Новости, Мобилизация, Русь, штурмньюс, русское возрождение, русское государство, Русский путь, штурм тв, Штурм-радио, война, русский порядок, русское действие, режим, русская правда, штурмновости-инфо, Парабеллум

Previous post Next post
Up