Ю.Екишев: Предки наши гостей привечали, а чужаков жгли!

Aug 01, 2015 17:51

Ю.Екишев:
Цивилизационная война - облагороженное название. Очищенное от деталей. Обобщенное.  Составленное из того, что для кого-то является вовсе не деталью, а жизнью. В этом названии сегодняшние людские реалии, где все цвета спектра складываются в один черный цвет. В цвет, которым прикрывают пролитую кровь. В который красят нашу землю, родину, русское прошлое - те, кто пришли нас уничтожить.
«Либералы». «Рыночники». «Демократы» и иже с ними «силовики». Торговцы нефтью и смертью, процентом и присвоенным добром. Представители веры в Золотого тельца.  У них есть фамилии и имена - чубайсы, путины, вексельберги, абрамовичи… У них есть кланы и сообщества - банковские, олигархические, этнокриминальные, наркоторговые, религиозные. Все они чужаки - представители иного, чуждого нам мира. Как радиацией сегодня пропитан весь наш мир принесенным ядом, заразой. Нет сферы, которой бы не коснулась эта беда. Нет области, оставшейся в целости и сохранности - система продажности покрыла густым слоем все. Видимое и невидимое.
Под этим слоем не видно личного подвига каждого русского человека, отдававшего свой труд, в результате чего сложилась великая держава. Это цвет грязной пыли мирового рынка - не для русских, без русских, против русских. Он густо кроет все наши подвиги и победы, хоронит семейные фотографии и картины с чистыми русскими лицами. Чуждый черный гомон на улицах, искажает чистую русскую речь. Мутные потоки разнузданности воюют против русской любви, пока что еще пробивающейся в людях. В тех, кто не деградировал окончательно. Кто не оторвался от корней, кем мы были.
Сравните наше начало, «Славянское царство». Как жили наши предки. В самые ранние суровые времена, тогда еще Европы, подчинявшейся простым законам славянского общежительства. Народ наш был не многословен, не то, что чуждые племена. Зато носил оружие и исполнял самое важное - никогда не терял человеческого достоинства, не снисходил ни за что до рабства:
«Были у них и некоторые добрые законы, и достойные обычаи. Например, они весьма заботились о том, чтобы молодежь повиновалась старшим. Среди них не было ни нуждающихся, ни нищих, поскольку, если кто-то ослабевал по причине болезни или старости, то передавался на попечение наследников, дабы последние с наибольшим тщанием заботились о нем и кормили. По словам Гельмольда и Иоганна Тигуринуса («О древних пирах»), они отличались исключительным гостеприимством: ни одному чужестранцу, оказавшемуся в их стране, не приходилось заботиться о поиске ночлега - его сразу же принимали и наперебой приглашали погостить. Все, что доставлял этому народу труд в полях, рыбная ловля и охота, расходовалось на прием гостей и на подарки, при этом самым сильным и могущественным почитался тот, кто проявлял при этом наибольшую щедрость, если не сказать расточительность. Зачастую это служило причиной их морских набегов. Этот грех считался у них простительным и искупался гостеприимством, которое они любым способом обязаны были оказывать, так как их законы гласили, что все награбленное ночью должно быть наутро поделено между гостями. Если же находился кто-то (что случалось крайне редко), кто отказывал чужестранцу в гостеприимстве, то закон дозволял каждому сжечь его дом со всем его имением. Весь мир восставал против него, обвиняя в подлости и малодушии, и отказывался принимать того, кто отказал в куске хлеба и ночлеге чужестранцу».
Здесь можно увидеть наши цивилизационные корни. Усмотреть, откуда пошла славянская, русская щедрость. Обнаружить, что до принятия заповедей народ наш жил в неискоренимом уважении к старшим, радушии и смирении, подчинении общему делу, и чистоте. Одновременно внимательный человек сделает открытие - что основы того, что сегодня выродилось в скудную пенсионную обезличенную заботу, оказывается, было народным свойством никогда никого не оставлять и до смерти… И даже после смерти чтить жизнь человека. А не просто кивать на общество, дескать, пусть исполняет социальные программы, обезличенно…  Здесь вы увидите и основы наших отношений, лишенные свойственного Западу присвоения и корысти: кто считался первым - кто больше раздал! Даже в таком кратком описании вы увидите источник нашей щедрости - от собственных трудов! Тут же и начала русской экономики - экономики мотивированного продукта, лишенного наживы на будущем, процентной мерзости и торговли наркотической смертью… Здесь же вы увидите четкость, впоследствии реализовываемую в гражданстве, как отделяли чужих от своих? Тот, кто не способен жить раздавая - тот не наш. Тот, кто выше общины общего дела - тот никчемен. Мы любили гостей, но не врагов и захватчиков. Мы радовались искреннему гостю и избавлялись, очищались от чужаков!

Приносим извинения за технический сбой в записи передачи. Обращаемся с просьбой - кто смог записать передачу МОБИЛИЗАЦИЯ от 31 июля, прислать нам аудиофайл.

Скачать

В пятницу 31 июля в 20:00 в программе МОБИЛИЗАЦИЯ на вопросы посетителей сайтов Штурмньюс и Парабеллум ответил Юрий Екишев.
Тема передачи: "
Война в России. Последние события"
Связаться с нами: http://bit.ly/1vq60Sw
Поддержать нас: http://bit.ly/1wwskHQ

русское дело, народное ополчение, Штурм ТВ, русская цивилизация, штурмтв, штурмновости, политика, Штурм Новости, Мобилизация, Русь, русское возрождение, русское государство, Русский путь, штурм тв, Штурм-радио, война, русский порядок, русское действие, режим, русская правда, шутрмньюс, штурмновости-инфо, Парабеллум

Previous post Next post
Up