Ю.Екишев: Выбор - или русский порядок, или кланяться в ножки новому мировому!..

Apr 11, 2015 12:53

Ю.Екишев:
Цивилизационная война против нас имеет самый широкий фронт. Видимый и невидимый. Затрагивая человека, как физически и личностно, внутренне, так и все его надорганические структуры. Имея целью либо уничтожить физически, либо духовно, изменив мотивацию, приведя в состояние покорности и служения новому мировому порядку.
Соответственно, рецепт нашего лекарства возникает из изучения всей совокупности основных направлений воздействия.
На основании развития идей теории управления можно сделать вывод о специфических особенностях русской государственности, высокой роли обратной связи особого цивилизационного организма - Руси. Мы, Русь - единая семья. Наша власть - отеческая. Это власть ответственного служения, адаптивная и со-творческая небесному устроению. В системе которой каждый имеет обязанности. Наша природа - единство. В противоположность предельно противостоящей нам системы управления, как империи: разделяй и властвуй. Там - надменность, присвоение, культ статусного потребления.
Из теории перспективы, справедливо утверждающей тезис о мотивационной структуре личности, как основном объекте ведения цивилизационной войны - при применении изучения истории Руси и корректной историографии, исключающей либеральные искажения - создается четкая картина необходимости введения определенной эталонной модели Руси, в рамках реализации которой реализуется вся гамма мотивационных трансценденций русского человека - от рождения, укрепления семьи (генос), до самопожертвования за русскую идею (тимос), включающая и новые, вновь возникшие, «современные» мотивации к деятельности, обусловленные развитием уровня внедрения технологий.
Собственно политология, не корректно разрабатывавшая систему русской государственности в силу зависимости, как от социального заказа, так и от использования внешних, чуждых нам, теорий государственности, в первую очередь грубо утилитарных, скорее тормозила этот процесс, уж тем более и не помышляя о практическом аспекте. Гораздо больше можно почерпнуть из политической практики ополчения последних лет. А также практики некоторых движений  и социальных групп, в первую очередь молодежных, указывающих на внутренние интересы наиболее активных социальных групп. Включая, пожалуй, уникальный опыт смены государственного режима народными силами во взаимодействии с регулярными войсками (90-е годы, Таджикистан, полковник Квачков, комбриг 15 бригады Спн.ГРУ)
Совокупность синтетического, междисциплинарного метода в подходе к характерным чертам русской государственности позволяют выделить наиболее существенные из них в анализе возникновения, становления и ослабления. Формирование, взаимодействие и неразрывное единство основных вертикалей: 1. Собственно, самой государственно-политической вертикали общества, включающей суд и иные функции, базирующейся на прочном фундаменте местного самоуправления, на уровне которого решаются основные для народа вопросы - земли, отношения к собственности, гражданства; 2. Военная; 3. Хозяйственная; 4. Финансово-казначейская; 5. Информационно-пропагандистская; 6. Связь и транспорт; 8. Образование и технологии; 7. Опричная.

Иные цивилизации, в частности восточная, в стремительно изменяющемся мире уже давно применили свои специфические организационно-управленческие решения, тем самым поставив перед нами задачу - либо организовываться, либо безнадежно и навсегда отстать, и затем исчезнуть. Например, Китай, Индия, Малайзия… - введением в частности организационного баланса «секулярное - коммуналистское (религиозно-общинное) - идеологическое» - добились мотивационных успехов, что сразу отразилось на экономическом росте и перспективе цивилизационного опережения, несомненно, в рамках нового мирового порядка.
У нас - иная задача. Скорейшее победное для Руси окончание цивилизационной войны: обретение (восстановление) на своей земле - русского уникального способа управления для мирного и безопасного хозяйствования народа Руси; реализации во всей полноте нашей самобытности, уникальности, проявляющихся в возрастающем могуществе единства духовной, национальной, социальной энергий русского народа, Руси, как единой семьи.


Скачать

В пятницу 10 апреля в 20:00 в программе МОБИЛИЗАЦИЯ на вопросы посетителей сайтов Штурмньюс и Парабеллум ответил Юрий Екишев.
Тема передачи: Основы Русского порядка
Связаться с нами: http://bit.ly/1vq60Sw
Поддержать нас: http://bit.ly/1wwskHQ

государство, Штурм новости, русский путь, народное ополчение, взаимодействие, Штурм ТВ, действие, Штурм Новости, Мобилизация, Русь, русское возрождение, НОМП, штурм тв, война, русская правда, режим, шутрмньюс, штурмновости-инфо, Парабеллум, долг, русское дело, штурмновости, штурмтв, русская цивилизация, номп, политика, русское государство, самоорганизация, Русский путь, Штурм-радио, русское действие, дружина, украина

Previous post Next post
Up