Они сражались за Родину. Сергей, Илья, Евгений, Александр и многие другие

Nov 07, 2014 18:36




Сергей Марков

Пришел в движение весной 2011 года. Стал проводить публичные мероприятия в Петрозаводске. Принял участие в работе наших групп в социальных сетях и во многом другом.

Расстояние никоим образом не мешало в стремлении быть вместе - Сергей приезжал и на наши акции в Москве - например, на Суворовской площади в поддержку полковника Квачкова.

Чтоб не пропали для остальных мысли и намерения Сергия, опубликую одно из писем нашей переписки. Чтоб вы представляли, за что боролся и сложил свою жизнь наш русский человек. И чтоб не пропали слова, чувства. мысли тех, кто приближал победу.


"Здравствуйте, Юрий Анатольевич!

Прошу простить за отвлечение от дел, но не могу не поделиться впечатлениями от Вашей конференции на Большом форуме. То, что во мне как-то сформировалось и сформулировалось, нашло почти полное отражение в Вашей позиции. То что Вы в РПЦЗ(В) - для меня как бальзам на душу. И даже знак для понимания Вашей истинности. Этому есть причины. Даст Бог поговорить на эту тему - объясню.

Мое участие в пикете 12 марта было интуитивным - не могу больше ничего не делать, и хоть с кем готов идти против этого режима. Сайты ПБ и НО как-то не раскрывают доступно инфу, что в них заложена. Ее надо искать там, раскапывать, раскладывать. Поэтому только на этой неделе познакомился с содержанием (и то не со всем), а вчера зарегистрировался. Прошу простить за мое торможение - грешу этим.

Юрий Анатольевич, есть предложение. Многих интересует программа на сегодня, на завтра, план действий и т.п. конкретика. Ваш духовный подход наиболее мне близок, видимо, в силу веры в Бога. Так вот пришла мысль о создании «Русского Символа веры» - положений, которые отражают суть и смысл русского воина за свободу Отечества. По примеру православного Символа веры. То есть за что мы воюем, на каких основаниях, какова наша цель. Вначале хотел обойтись без слов «Православие» и т.п., а просто на базе «Русский», «Отечество», «Семья», чтобы объединить весь народ (к сожалению, не верующий и более того…). Естественно, не получилось и сразу же слова отражающие Истину заняли свое место. Думаю, по-другому быть не может. Только Истина может сплотить народ, а без Бога ее нет. И хоть кругом полно «атеистов» душа у них - русская христианка. А «на войне неверующих нет».

Сам Русский Символ веры - под скрепкой. Это как идея. Может не четко ее описал, но поймете. Обсудите с отцами - что скажут.

Изменение названия, текста - соборно решите. Да, может уже и есть что подобное, а я не увидел - тогда прошу простить. Если нет - прошу рассмотреть. Если будет принята идея - прошу не делать меня автором. Боль, вера и надежда народа не может быть авторской.

Прошу сообщить Ваше мнение.

И еще. По обращению. Изначально я воспринимал Вас как просто какого-то лидера, а у меня с этим проблема - не люблю начальство:) Сейчас, в отношении Вас, у меня другой взгляд - я хочу, чтобы Вы были моим лидером. Мне нужен именно такой лидер. Переход на имя-отчество это дань уважения именно к лидеру. Это не имеет никакого отношения к подобострастию, это именно дань к должности. Я всего на год Вас младше по возрасту, но по знаниям и духу - и близко нам не стоять, к моему сожалению. Конечно, внутренне просится к Вам обращение как к Георгию, т.е. как к брату во Христе. Но как бы панибратства не получилось. Это объяснение, почему на имя-отчество перешел.

С уважением,

Сергей Марков.

РУССКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

(символ веры воина за Россию)

Верую в возрождение России.

Верую в победу Русского Духа.

Верую в единый многонациональный русский народ - созидателя государства Российского:

в трезвых русских мужчин - защитников семьи и Отечества;

в мудрых и прекрасных русских женщин - матерей и хранительниц очага;

в талантливых, счастливых русских детей - будущее России.

Верую в помощь всех святых в земле Российской просиявших.

Верую в заступничество Матери Божией - Покровительницы России.

Верую в Россию как Богом избранную страну.

Верую в грядущего православного русского Царя - помазанника Божия.

Верую в Святую Русь! С нами Бог!

Русский символ веры отражает то, за что мы идем воевать - за Россию, матерей, жен, детей; то, с чем мы идем воевать - с верой в святых предков, Божию Матерь и Иисуса Христа

и то, на что мы уповаем - на Царя, помазанника Божия."

На сегодня семье Сергея: матери старенькой и больной, жене и 13-летнему сыну, оставшимся без кормильца, очень досталось и тяжело про всё это думать и вспоминать. Кто готов оказывать помощь - свяжитесь со мной +79197266559



Качай Илья Валериевич

1977 - 26.05.2014, Москва
Илья пришел по-моему весной 2010. Возможно, раньше. Горел справедливостью. Был в московской дружине на Тверской.

Летом, во время обысков по "делу о вооруженном мятеже", по-моему тоже был преследуем.

Простой, открытый, честный русский парень, не выносивший несправедливости и творящегося в стране беспредела.

В статье http://expert.ru/russian_reporter/2014/23/on-pogib-v-.. много правды. Но всю ее кто сможет выразить.

Дружил с Сашей Цыганом.

Выпускник института телевидения и радиовещания.

Работал в славянском фонде письменности и культуры.

Остался сын.

Причина смерти: огнестрельное ранение

Погиб - Донецк, аэропорт, 26 мая 2014 г.



Евгений Лопарев. "Ратибор"

Пришел в движение летом 2009. Встретились на Куликовом поле во время торжеств. Взял наши с Владимиром Васильевичем книги, но со вздохом... Сказал, что только из уважения к нам. Поскольку время читать книги прошло. Во время преследований летом 2010 - тоже попадал под них. Безотказно по всем делам ездил на старенькой "Хонде" и чуть не в поле чинил ее...

1986 - 26.05.2014, родом из Тамбовской области

Причина смерти: огнестрельное ранение у аэропорта при вывозе раненых



Саша Цыган
род.1979 г.

Пришел в движение в 2009. Жил в Раменском, занимался авионикой, электроникой, увлекался страйкболом. Накануне событий на Манежке был около ОВД, откуда отпустили убийц Егора Свиридова. Затем вместе с остальными шествовал по Ленинградке - по-моему даже НТВ именно его показывало... На следующий день - Манежка.

Всегда искал решение нынешней ситуации в стране.

Где-то конечно, найдется фото и получше, пока это.

Причина смерти: огнестрельное ранение

Аэропорт, Донецк, 26 мая 2014 г.






не забудем, герои, русское воинство, ополченцы, Донбасс, Русь, память

Previous post Next post
Up