В общем надо, как говорится. Каждый курильщик, наверное, об этом думает. Ну иногда. Ну недолго, а то сразу страшно становится. Как же я утром и без кофе и без неё любимой. Короче, жуть. По крайней мере для меня это жуть. Люблю я курить с кофе. И квартиру выбирала с балконом, прям предвкушала, как там хорошо будет курить. И никакой хламовни! Ну если только велик, банки, самокат и пара боингов. Но дурацкий кашель по утрам, и куча денег, и одышка, и вонь... Ну и сам факт, что я от какой-то гадости завишу до дрожи - бесит.
В общем взвешивай/не взвешивай, а понимание, что в̶с̶е̶ ̶т̶л̶е̶н бросать надо, свербит и сквозь все аргументы пробивается, как комар во сне.
Нас на работе 2 из 3-х осталось, курильщиков. Ну директор, понятно. Мужик! Первый бросил, года 3 уж как. И вообще выглядел так, будто легкотня это все. Пример вдохновляющий - хотя бы я точно знаю, что это возможно. А мы с Мишкой (коллегой) смотрели и завидовали. Ну я-то даже думать боялась об этом... Точнее мысли были вроде: да ну, я точно не смогу бросить, я слабак. А Мишка красавчик, пытался.
Он с сыном договорился, что если тот на футболе плакать не будет из-за проигрышей, то Миша курить бросит. Сын плакать перестал, но не потому что Миша бросил, а просто повзрослел (сейчас ему 7 уже). Потом Миша пытался бросить безо всяких обещаний, сокращая количество выкуренных сигарет. План себе поставил сразу - 5 штук в день (до этого пачку в день курил). Неделю злой ходил. Говорил только о том, что вот сегодня он уже 3 выкурил, еще 2 осталось. О дааааа, через 40 (28, 15, 6) минут можно будет еще раз покурить. Или как вчера сорвался и скурил 7. В общем тяжко ему было - все мысли свелись к сигаретам. Ну в итоге не получилось, а жаль, конечно. А дней 20 назад сказал, что снова бросает, на этот раз с таблетками. Это пятница была, с понедельника начал вот. Там схемы приема расписаны, и прочее, первые дни можно курить, но сокращать количество сигарет, ну и постепенно количество таблеток тоже сокращается. Короче это он за 5 дней первый раз про сигареты заговорил!!! И уже 2 дня не курил вообще на тот момент!!!
Вдохновило прям меня. Думаю, если еще неделю продержится, тоже так попробую. Потому что Миша, бросающий курить - это у нас уже почти анекдот. Ну мы поддерживаем, конечно, но всерьез эти попытки уже никто не воспринимает. А тут - такой прогресс.