Я видел такое, что вам люди и не снилось

Jul 04, 2023 20:25

Интервью с действующим летчиком Су-34

image Click to view



Интересно. Несколько моментов:

Половина вылетов - обычный чугуний.

Су-34 бронирован лучше чем Су-25, раза в два. При этом небронированное остекление. (ну не думали конструкторы, что он на бреющем бомбить будет)

На бреющем словили птицу в остекление. Залетели в грозовой фронт - страшнее чем бомбить.

В первое время применялся на большую глубину за линию фронта, по этому были потери. Лично видел три сбитых 34х. Начало было очень интенсивным - было по 3-4 вылета в сутки. Жил на энергетиках.

На Су-34 над Киевом участвовал в воздушном бою. Ни одной победы за украинскими истребителями нет.

В первом же боевом бомбили огромный склад и видел потерю, впереди идущий Су-34 развалился. Очень далеко за линией, вроде бы летчики спаслись.

По логистике били. Он лично уничтожил 3 моста. Другой мост под Киевом - понаделали ракетами дырок, на отходе от цели весь экран в предупреждениях об атаке. На следующий день летал еще добивать его. Там наших сильно жали со всех сторон.

бывало тесно. летят они на бреющем группой, чуть не столкнулись с миг -29 украины. Увидел в последний момент.

(Вообще, интервью в целом как монолог из Бегущего по лезвию:
...Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.)


Пушкой ни разу не работал.

Хвалит наших истребителей. Говорит очень грамотные, выбили почти всех. (никакие f-16 не помогут, опытных летчиков уже не будет)

Интересно про f-16. Какие риски от их применения. И как будет нивелироваться

Абсолютно все вылеты через ПВО Украины. Всегда угроза, красные стрелки. Разная тактика. На его взгляд, ПВО слабее не стало - слишком много поставляют. Но то, что западное ПВО не является вундервафлей, и скорее даже слабее чем советское ПВО. Просто его много.

дружба народов, хохланд, самолеты, ввс

Previous post Next post
Up