Сноубордическо-социальное

Jan 13, 2020 11:46

Открыли сезон, сгоняли на Глинку.
Было время - учились, пешком поднимались в гору (до середины Юга) - это было тяжело.
Потом, было тяжело на подъемнике - реально страшнее чем на горе.
Потом уставал от спуска -  пока боишься, много сил уходит на излишнее торможение.
И вот настало время, когда самое тяжелое - это втянуть живот, нагнуться и застегнуть крепы...
Кроме Севера - нам давно уже нечего ловить на Глинке. А Север закрыт. Скучно. Спускаешься по центру и думаешь о том о сем.

Вот например социальное неравенство на примере Глинки.
Вчера народу было - туши свет. Тупо к кассе очередь человек 40.



На подъемник - человек 100-150.

Очевидно, сейчас существует какая-то договоренность области и собственников ГЛЦ не поднимать цены .  Сейчас на парковке - зоопарк. От топовых Дисковери (пока шел от машины к подъемнику насчитал шесть топовых новых РенжРоверов Дискавери. Это 5 лямов минимум, а скорее 7.) и Поршей до Логанов и  Грант. Относительно доступно всем.
Я думаю подними они цены в 2-3 раза -  как раз будет нормальная загруженность подъемников. Вот только нищебродам вроде меня такой отдых будет очень напряжным. Я уж молчу, про всяких студентов и тем более приобщить ребенка (снаряга, инструкторы)... 
Т.е. та самая рука рынка разрулит так, что кататься будут только сэры, пэры и золотая молодежь. Это сто пудов произойдет на Глинке, рано или поздно договоренности накроются, или что там мешает.
Как только раделение на агнецов и козлищ произойдет во всех сферах жизни -   произойдет взрыв. Я не понимаю, почему, хотябы из чувства самосохранения элитка не занимается выравниванием общества. Прогрессивные налоги, прогрессивные штрафы, контроль расходов и пр.

P.S.  Я абсолютно уверен, что те кто сейчас у власти, если и введут прогрессивный налог и тп,  то сделают это не с целью  снижения социальной напряженности, а с целью наполнения бюджета. Т.е. грабанут не богатых, а тех, кто чуть-чуть оторвался от нищеты. Еще уверен, какой-нить Собянин введет москвоские доплаты, чтобы компенсировать повышенные ставки налога москвичам, чтобы окончательно взорвать страну...

правительство на другой планете живет, самара

Previous post Next post
Up