Однажды в Голливуде

Dec 13, 2019 15:34

Мдяяя... Этого Тарантине не простят....

В Голливуде же как принято - скажет актер шутку, включают смех за кадром. Потом актер выдает пояснение шутки (для тупых) - еще раз смех за кадром. А тут выдал фильм, после которого половина выйдет из зала с немым вопросом - какого хрена я только что увидел? Причем, независимо от остроты ума. Если ты не знаешь, кто такой Мэнсон, Полански, что случилось с его женой - фильм остатвит в недоумении....

Если в "Ублюдках", Тарантино просто потроллил Западный Мир - на полном серьезе переписал историю второй мировой (мощное французское сопротивление, еврейский спецназ, убийство Гитлера), то тут он подменил реальность с другой целью. У меня сложилось ощущение, что он снял фильм о своем детстве. О любимых фильмах и актерах того времени. И концовка фильма - это: "ах, если бы они ошиблись домом, вот было бы здорово! Вот бы тогда этих тупых хипарей отхерачили бы по самое-самое. Чтоб рожу в кровищу, чтобы собаками затравили, да прям огнеметом этих уродов!"
Как говорил Гомер Симпсон - "когда мне фильм не нравится, я выдумываю свой собственный сюжет"

В кои веки Тарантино снял одноразовый фильм. Врядли его захочется пересматривать.
Мне Брэд Питт очень понравился в фильме.

p.s. И да, чего вдруг Тарантино так жестко по Брюс Ли прошелся? Тоже детская обида? Мол, вот бы кто этого китаезу отметелил?

киношное

Previous post Next post
Up