Куда смотрит Квентин

Oct 28, 2019 13:30

Вчера на сон грядущий Прирожденные убийцы пересмотрел. По сути, тот самый ящик пандоры, с открытием которого, на экраны вылилось море насилия. Причем если начиналось все высокохудожественно и со смыслом, то сейчас в любом фильме кровища, кишки, мозги разбрызгиваются мимоходом, без акцента. Построили, понимаешь, домик, где все окна Овертона и нараспашку.


В Убийцах Тарантино только сценарий выдал, да и тот переписали сильно, но и дальше в его фильмах насилие всегда было краеугольным булыжником. Подача филигранна, высокохудожесвенна, в меру шокирующая... Мало кто так может. Евойный дружбан Родригес сразу в кровавый трэш свалился, например.

Ну вообщем-то, все. Насилием уже ни кого не удивишь. Семейные сериалы напоминают помесь порнухи и  очередной "Пилы".  В новостях крутят ролики с телефонов с кровищей и настоящими убийствами в реальном времени. И я ждал когда Квентин выдаст что-то новое.  Мне вот очень интересно его мнение об окружающей действительности.

В Убийцах главную героиню насиловал отец, Микки тоже ясно, что из трудной семьи - и пошли они убивать направо и налево. Да что там, Квентин, вообще, в 90% американских фильмах маньяка в детстве папа изнасиловал или еще какая беда.  А что мы видим сейчас? Мама решила сделать из мальчика девочку, начинает гормонами менять пол, при полной поддержке системы.  Мне кажется самое время римейк снимать Natural born killers, где Мелори - это мужик, которого родители сделали девочкой, а Микки - какой-нибудь негр-женщина-бегун-трансгендер. Тогда слово Natural заиграет новыми красками.

Все эти педики-трансгендеры качающие права. Дибильные дети с трибуны ООН призывающие жрать других детей. А эти охоты на ведьм MeToo, шельмование бездоказательное Кевина Спейси, Вуди Алена.  А истерика с русскими хакерами?   Казалось бы - снимай не хочу!  Но то ли Квентин этого не видит (в чем я сильно сомневаюсь), то ли настолько строго нельзя, что даже такой мэтр боится...

Вот и снимает Тарантино фильмы  про америку 50 - 150  лет назад, насилие по-прежнему главное блюдо на его кухне.

сша, киношное

Previous post Next post
Up