Запрограммированное старение, ГРЕТА, АУ!

Oct 02, 2019 10:14

Мерсу 20 лет, вернее 21 год .


Крякнула пружина, родная - время пришло. Вроде бы надо все поменять, но чет дороговато, поменял только на одной оси. Через месяц подломилась пружина на другой оси. Т.е. настолько одинаковое качество - что крякнули почти в один день.
Пару месяцев назад в Ширяево сдохла катушка зажигания. У w208 одна на 2 свечи. Т.е. работало только 2 цилиндра. И пох, мерс вытянул 150 км, включа 50 из них по серпантину - вверх-вниз, газ-тормоз, на 2 цилиндрах. Ок, поменял по приезду. Через месяц сдохла вторая. Т.е. опять о том, что качество деталей - ОДИНАКОВОЕ.

Например, когда я работал на БУРМАШЕ, бичем наших долот - была НЕОДИНАКОВОСТЬ. Т.е. отдельные экземпляры работали лучше американских, но те гарантировали, что проходка на долото грубо говоря километр, а наши могли пройти 2, а могли 500м. Т.е. гарантировать ты можешь только 500м. Оценивают минимальную гарантированную проходку. Ибо цена долота так себе, на фоне проблемм по подъему разрушенного бура с глубины в несколько км.

Дык вот. Западники, научившись делать одинаковые по качеству детали, с ЗАПРОГРАММИРОВАННЫМ сроком службы,  этот срок стали сокращать. На примере, тех же мерсов: цепь ходила 300тыщ.км, а следующее поколение 70. Или вот все эти старт-стоп, которые глушат двигатель на светофоре - блять просто в разы снижают ресурс. Хочешь не хочешь, но через 10 лет машину на помойку. Самое смешное, это мол, ради экологии! Хотя результат, если смотреть в целом , строго обратный.

И вот это снижение срока службы вещей - огромная экологическая проблема. Сколько ресурсов добывается и тратится, сколько мусора, отходов генерится. Сука, тупая, Грета, иди перед заводом Тесла с плакатом стой. Там генерят тачки со сроком службы 5 лет, с вреднющим производством аккумуляторов и их утилизацией...
Но нет, еп, это икона экоборцунов. Чистый автомобиль (вредное производство и утилизация в третьем мире же).

А пидарги, эти реально дотянулись везде.
Банальная скакалка, и то, с запрограммированным старением. Вон в зале  какая-то совковая скакалка брежневского наверное производства - и ни че ей не будет еще 100лет. А в спортмастере купил модную, современную. Тупо перетирается за пару месяцев. Пару раз можно укоротить - потом все, в помойку и покупай новую.
И ни кто меня не сможет убедить, что это сделано не специально.


Грета, блять, хотя бы скакалки верни нормальные! Хрен с ним с потеплением...

маркетологи погубят цивилизацию, долбоебы, w208

Previous post Next post
Up