Конец сезона

Jun 29, 2017 10:00

Закончился мой фехтовальный сезон!
Ну это громко конечно, хожу раз в неделю, с марта. Но тем не менее есть, что сказать.

1) Конечно прикольно потрогать руками живых олимпийцев. Настя - тренер, действующий член сборной РФ, человек-мотор. Тренер Майи - призер олимпиады в Барселоне. Очень интересные человеки.
До  этого общался с Саитовым (приходил на тренировку как-то к нам), но он как-то скорее отрицательное впечатление произвел.

2) Как говорил Каффс: "я всегда хотел пушку!"  Пару лет плотно занимался с оружием, но вот настоящий фулспид-фулконтакт - это другое.  причем без последствий.

3) Хорошие нагрузки, но в меру и без травм.
Для бокса уже староват - после последнего спарринга проебал форму в раздевалке, тупо забыл. (пропустил хороший удар и плохо соображал).
Несколько раз на Кудо сходил, побился в шлеме в доспехах- неплохо, но надо постоянно ходить, очень большие нагрузки. Ну и довольно спорные навыки нарабатываются там.

Теперь по самому спортивному фехтованию.

Группа разная, кто-то  как я, со стороны, кто-то занимался в детстве, юношестве. Но вообщем-то, даже ребята которые много занимались, не производят впечатления безнадеги. Ну т.е. пришла одна женщина, которая когда-то серьезно занималась, первые бои вызывала у меня улыбку от собственной беспомощности, но прошло несколько занятий и бои стали равные. Т.е. весь ее многолетний опыт и техника тупо перекрывается, тем, что я резче, быстрее, сильнее. И это конечно наводит на мысли, насколько это далеко от реального фехтования (когда один умирает).
С Настей конечно по-другому, пыталась донести до меня, что кривая у меня стойка и спокойно колола меня в одно и тоже место, пока я руку более-менее правильно держать не стал (воооооот такой синяк у меня на бицепсе был). Ну и вообще как двигается этот человек - просто заглядение...

Сам спорт скорее женский. Т.е. женщинам он дает мужские навыки, все-таки единоборство, оружие...
А вот мужчинам... Я так понял в этот спорт идут ботаники и маменькины сыночки. Т.е. мамы вроде хотят чтобы их мужчинка закалял бойцовский дух, но только, чтобы ему по голове не били и вообще не поцарапали не дай бог. Ботаники примерно с такой же целью, но выбор делают сами. (на олимпиаде комментатор рыссыпался в похвалах мужской сборной РФ - вот он и спортсмен и умный, защитил докторску и тд и тп. О том и речь)

Маменькины сыночки - это вообще отдельная тема. Я считаю, что каждый маменькин сынок - потенциальное чудовище. Их растят нарциссами, и с детства приучают плевать на других, все ради своего блага. Со мной кстати, согласны создатели "Игра престолов", там эта тема очень четко отражена. Причем даже утрировали - Лиза Аррен кормит грудью своего 13-летнего сыночка, которого очень веселит, как людей сбрасывают в пропасть.
На днях мамочка привезла еще одного - задохлик, груть впалая, движения как у курицы. Настя его спрашивает - занимался каким-нить спортом? "ДА!", говорит, "всю жизнь!", говорит, "Плаванием", говорит. Ну пиздец, пловец епт. А то я не видел пловцов :)

Я пришел с навыками, что работать надо всем телом, а тут работать надо кистью и даже пальцами. В итоге если уж колю, то так чтобы шпага по рукоять вошла :) , перепугал там всех девченок и мальчишек вусмерть. Т.е. пару ребят которые явно круче, просто психологически ломались и проигрывали бои, хотя казалось бы чего бояться, ты в костюме, в маске, не больно ни капли, а вот подиж ты...
Один даже подошел после боя, говорит, зачем вы так сильно колите... Говорю: я понимаю, что делаю лишние движения, это инстинктивно (компенсирую отсутствие техники - силой), но ты то че пугаешься, наказывай меня, а ты проиграл. Причем, я уверен, что на высоком уровне соревнований, обязательно присутсвтую элементы психологического давления, ну там гардой "случайно" врезать, хлестнуть клинком,  на ногу наступить или еще какие злодейства...

Вообщем подитожу: я в восторге. Жалко, что так поздно наткнулся, надеюсь Майя втянется.
В качестве P.S. добавлю классный видос с замедленными повторами.

image Click to view


image Click to view

личное, спорт, фехтование, драка

Previous post Next post
Up