продолжение про CLK

Jul 29, 2016 16:00

продолжаю пересмотр Сопранос. 3 сезон  3 серия. от но красавчег. w208 дорестайлинговый.

ъ

вообщем прошлый раз перехвалил его немного.

На революционной (это конечно нечто было, в центре города дорога не каждый танк проедет)  у меня сломалась пружина спереди, машину колбасить стало.  при замене, не смогли какой-то сайлентблок снять, сорвать пришлось, заказывать новый, в итоге затянулось все, хотя по деньгам - копейки (пружины по 2 тыщи, сайлентблоки по тыще).

Мерс переодически перестал заводиться. Грешили на бензонасос, на мозги, на сигналку, на ключ, но так и не выяснили, рррраз и не заводится, постоял - завелся.  Потом заметил, что не блокируется руль, после извлечения ключа. ага! начали копать, оказалось стерся какой-то стопор, руль не блокировался в итоге и мозги не получали соотв команду. Тупо механический износ. Вылечилось заменой железяки с разборки - тыща рублей, но в процессе ж заменили бензонасос 3000 рублей(померили он не додавал давления и думали мож из за него) , фильтр 1000 .

Опять стал парить мозг движок. тупит и все тут. прошлый раз вылечилось заменой датчика положения распредвала, блин но за полгода че случиться то могло. Открыл декоративную крышку на движке, оказалось лопнула пластиковая вакуумная трубочка в системе управления компрессором. пока наращивал еще сломал в двух местах, тупо от времени стала ломкой. но похоже пока ездил с лопнувшей, клапан управления насосал фигни и толи сдох толи стал глючить.


как я понял, он по какому-то принципу отбирает давление от компрессора для продувки картера или катализаторов, соотв заклинило его и она не давал работать компрессору.
новый стоит 4000тыщи, ищу на разборках, по тыще-полторы продают вроде, пока влючил трубочку на прямую, надеюсь не взорвусь нахрен, там вроде есть еще контроль давления наддува, тут именно отбор на продувку.

Так-то мелочи, ниче серьезного, тупо усталость материалов, но вот это все как-то навалилось за два месяца, напряжно!
Но выйдешь, глянешь на него и все прощаешь ему. На луначарского пару раз отжог с секундомером, вроде секунд в 8 разгон до сотни укладывается. Словил опять камеру на 2000 штраф, ну да ладно

личное, мото, w208

Previous post Next post
Up