Международная Книжная выставка-ярмарка в Москве

Sep 08, 2016 11:56



Вчера в Москве на ВДНХ открылась 29-я Международная Книжная выставка-ярмарка. В ней принимают участие более 500 организаций из 37 стран.



Выставка-ярмарка будет проходить 6 дней, с 7 по 11 сентября. Но уже за первые три часа работы ее посетило свыше 10 тысяч человек. В рамках Книжной ярмарки намечено около 800 мероприятий - встречи с авторами, выездные заседания книжных клубов, презентации, вручение наград, выступления артистов, конкурсы, детский фестиваль "Читай! Умей! Живи ярко!" и т.д.


Ассортимент представленной продукции достаточно широк. Только в первом полугодии 2016 года в России вышло свыше 60 тысяч наименований книг, общий тираж которых превысил 200 млн экземпляров.


Особым гостем ярмарки стала Греция. 2016 год стал "перекрестным" годом культуры Греции и России, и РФ тоже была особым гостем на греческой Книжной выставке в Салониках. Из Греции в Москву прибыли не только книги, но и "культурный десант", а также лучшие греческие фильмы. Будет представлен даже первый немой фильм, снятый в Греции. Но главная цель - познакомить русского читателя с литературным творчеством греческих авторов.

«Греческая литература многому научилась у классической русской литературы. Фактически все известные русские писатели переведены на греческий язык. Задача нашего присутствия на этой выставке-ярмарке заключается в том, чтобы и греческие писатели стали известны в России», - подчеркнул министр культуры и спорта Греции Аристидис Балтас.

выставки, Москва, Греция, ярмарки, ВДНХ, книги

Previous post Next post
Up