Кусочек принарядившегося Тверского бульвара

Dec 03, 2015 20:56

Новогоднее безумие все явственнее наступает на Москву. Сегодня вечером видела первого Деда Мороза, устало шедешего к Смоленской площади (жаль сфотографировать из окна троллейбуса было трудно)... Пока - несколько снимков с Тверского бульвара, где идет подготовка к праздникам.



Многие дома здесь уже принарядились... Этот дом, довольно длинный, украшен праздничными гирляндами по фасаду.



Рядом особняк тоже весь в гирляндах, но электрических...



А следующий дом сочетает и то, и другое. Причем, украсили гирляндами витрины. Получилось нарядно.



Елочка здесь небольшая, на козырьке над входом. Это знаменитый магазин "Армения", поэтому часть вывесок на армянском языке. Они, как ни странно, они хорошо сочетаются с праздничными гирляндами.



И витрины выглядят довольно празднично...



Тверской бульвар и Новопушкинский сквер украсили в начале ноября, в рамках установки городской подсветки. Но это еще не праздничное оформление, сейчас к нему добавляют нечто характерно новогоднее и еще... домики новогодне-рождественской ярмарки, которую скоро откроют.



На Тверском бульваре павильончики пока монтируют...



Но стиль праздничного оформления уже просматривается.



Заглядываю за угол, на Тверскую. Здесь почти в каждой витрине установлены елки, но много однотипных. Я выискиваю нестандартные, привлекающие внимание. Вот, к примеру, такие - маленькие трогательные елочки с небольшими игрушками и кружавчиками.



Еще одна елочка на фото покрупнее...



В Новопушкинском сквере павильончики для ярмарки уже готовы, но смотрятся пока не так нарядно, особенно с тыла, где вход, а не с фасада, где витрины. Скоро их украсят гирляндами и шариками, и все заиграет.



Но что выглядит по-новогоднему, так это гирлянды со светящимся "снегом", бесконечно падающим сверху вниз, к земле. Статическая картинка, поймавшая на фото движение "снега" в  одной точке, не дает полного впечатления. Но в действительности в душе просыпаются генетические древние вкусы огнепоклонников.
А вот моя попытка сделать фотокомпозицию из огоньков и старых фонарей не удалась. Получилась такая туманная картина:



Могу сказать: я - художник, я так вижу)))

Тверской бульвар, праздники, украшения, Новый Год, Рождество, Тверская

Previous post Next post
Up