Расскажите про покупки...

Mar 09, 2015 16:53

Есть такая скороговорка:

Расскажите про покупки!
Про какие про покупки?
Про покупки, про покупки,
Про покупочки свои...

Если ее быстро-быстро произносить без всякой предварительной тренировки, обязательно получится "прокопупки".
Вот и про "прокопупки"... Возникла у меня необходимость прикупить к весне новые ботинки под брюки. Вроде бы, проблем с этим нет, но у меня высокий подъем, и не каждые сапожки или ботинки легко на нем застегнутся. Поэтому первую попавшуюся пару не схватишь. Но мне все-таки попались подходящие испанские ботинки в моей, ныне любимой зеленовато-серой гамме (с чего бы женщину вдруг потянуло на хаки?). И молния легко застегнулась, и удобные как тапочки, как раз для долгих пробежек по Москве... Не понравилась мне только пятизначная цена, совершенно неприятная на вид. Хотя по нынешним временам видимо, придется привыкать. Однако я в виде антикризисной меры решила дождаться весенней распродажи со скидкой в 50%, когда цена естественным образом вернется хотя бы к четырехзначному значению... И дождалась!
Вчера, несмотря на трудный праздничный день, я все-таки исхитрилась забежать в магазин, где дождалась меня последняя пара облюбованных башмаков. Как говорил Ильич в канун Октябрьской революции - вчера было рано, а завтра будет поздно!



И тут меня ждал приятный сюрприз - всем женщинам за покупку, сделанную 8 марта, давали дополнительную скидку в 8%, а за приобретение второй вещи - 15% на каждую! И это сыграло роковую роль. Я так и не вынесла из магазина деньги, сэкономленные на приобретении бареток. Вместо этого была куплена итальянская кожаная сумка в той же гамме... И общая цена за покупки, несмотря на все скидки, все-таки оказалась пятизначной.
Зато теперь я со своими зеленоватыми куртками, брюками, шарфиками и рубашками смогу сформировать вполне приемлемые весенние комплекты.
И такие объемные, вместительные сумки я люблю. По моему убеждению, настоящая дамская сумка должна вмещать не только косметичку и ключи, но и зонтик, мобильные устройства, свежую прессу, папку с бумагами, что-нибудь к чаю, а при небходимости сменную обувь и пару небольших женских гантелей. Вот тогда это вещь!
Сижу, разглядываю свой "испанский сапожок" и размышляю - могу я все-таки считать себя экономной и практичной хозяйкой? Или нет?

личное, бытовые подробности

Previous post Next post
Up