Leave a comment

virginian November 1 2014, 06:41:48 UTC
Елена, ох уж эта френд-лента, такой пост чуть не пропустил, еще один драгоценный камешек в копилку удивительных историй.

А как получилось, что я первый раз увидел портрет молодой Виктории только на этой страничке? Удивительно, как ее поздние портреты заслонили всю красоту ее молодости. Получается, что во всех публикациях превальируют поздние и малосимпатичные образы, которые однако, с точки зрения авторов, лучше соответствуют Виктории как правительнице и символу одноименной эпохи. Даже обидно как-то за нее стало.

Для Виктории и Александра романтическая любовь стала жертвой традиций и положений "которые" обязывают.

Странно только слышать такие слова о своей первой любви от бывшего "романтического юноши", не очень хорошо они его характеризуют.

Reply

eho_2013 November 1 2014, 07:35:39 UTC
Ой, бывшие возлюбленные и особенно супруги часто находят друг для друга такие эпитеты, что только диву даешься. Хотя чести это никому не делает.

А портреты молодой Виктории - действительно редкость. И когда в биографических фильмах о ее молодости занимают красивую актрису, даже удивляешься невольно - уже трудно представить Викторию такой.

Reply

virginian November 1 2014, 13:43:52 UTC
Насчет бывших супругов или возлюбленных, это не вопрос, тут все естественно, как сама природа, но первая любовь это совсем другое, благодатная почва для ненависти еще не успела сформироваться.

Reply

eho_2013 November 1 2014, 19:18:56 UTC
Ну, любовь не совсем первая, а где-то... третья, кажется. Фрейлину Калиновскую роковую не сбрасывайте со счетов!
А потом конфликт политических интересов Британии и России - тоже вполне себе почва для ненависти.

Reply

virginian November 1 2014, 20:38:02 UTC
В общем, все как как в песне про любовь королей.

Вы не следите за старым знакомым, создающим "новую историю"?

Повесил на убиенного императора сталинские чистки, оказывается это он во всем винват.

Reply

eho_2013 November 2 2014, 07:58:48 UTC
Я вообще никогда не была его безумной поклонницей, и уже несколько лет не читаю его книги, разочаровывают окончательно.
В ЖЖ наткнулась на его пост про императора, и мнение подтвердилось. Но если государь был таким ничтожеством, стало быть Эраст Петрович Фандорин не положительный герой, а либо набитый дурак, либо циник, поскольку верно служил интересам империи и стоял на ее защите?

Десять лет назад Акунин и я печатались в одной серии в одном издательстве... Но из него получилась "литзвезда" с претензией на мессианство, а из меня - что-то вроде вольной богемы, "широко известной в узких кругах"... По-прежнему предпочитаю "гулять сама по себе".

Reply


Leave a comment

Up