О Валентине Гафте...

Mar 14, 2014 19:32



Сейчас интернет и вообще информационное пространство производят отвратительное впечатление - такие мощные потоки всякой дряни, ненависти и лжи, которые вбрасываются туда откуда только возможно, трудно даже вообразить. Однако это есть, это суровая правда нашей жизни. Не хочу анализировать этот мутный поток и тем более - лезть в него. И без меня хватает любителей подобных развлечений, с наслаждением поливающих друг друга грязью. Но они втягивают в процесс еще и людей со стороны, людей ярких, талантливых, на именах которых можно подать ложь под "вкусным" соусом.
"Гафт, Яковлева и Балуев что-то в защиту кого-то подписали!" - "Нет, они не могли!" - "Подонки, пусть валят из России!" - "Нет, они просто ненавидят власть!" - сеть пестрела такими высказываниями еще недавно. Потом эти артисты дали интервью, объяснив, что ничего не подписывали... Что кто-то просто воспользовался их именами.
Развернулась новая дискуссия - верить или не верить, может, струсили, а может, прогнулись? И им надо было нервничать, что-то объяснять, доказывать, да просто читать о себе всю помойку, вылитую в сеть!
Вчера вечером мы видели на экране бледного Гафта, вынужденного что-то говорить журналистам... А сегодня его в тяжелом состоянии госпитализировали... По некоторым сведениям, Гафт перенес клиническую смерть - боюсь говорить об этом наверняка. Но то, что нашему любимому артисту экстренно сделали хирургическую операцию, и теперь он в реанимации - факт. Ну что, те, кто втягивал в свои игры человека 1935 года рождения, имеющего проблемы со здоровьем, могут торжествовать? Они хотели именно этого?
Практический смысл очередной дурацкой затеи может перевесить жизнь человека?

артист, политика

Previous post Next post
Up