Куриности в ассортименте

May 17, 2020 16:18



Вчера выбралась в супермаркет за молоком и кефиром (это показалось мне дивной прогулкой в условиях карантина), а там на месте, в магазине обнаружила еще много всего, что мне оказалось нужно. В частности, была разнообразная курятина со скидкой... Пришлось взять несколько упаковок.
Но в морозильниках, полных стратегических запасов, места для нее особо не предусматривалось. Поэтому пришлось придумывать, как ее побыстрее утилизировать.
В голову пришли следующие варианты меню - куриные грудки, томленые в молоке, что делает их очень нежными (а приготовленные на воде, они бывают суховаты), рулет из куриных бедер, фаршированных грудками и зеленью (дома был хороший, свежий укроп, который тоже надо пристроить к делу), домашний курино-свиной зельц, ну и холодец из того, что останется после эпических кулинарных трудов...

Надо сказать, в приготовлении все эти блюда не слишком трудоемкие, вот разве что рулет, для которого из куриных бедер надо извлечь кости, требует времени. А все остальное можно готовить одновременно, ведь многое тут делается само собой - главное, придать процессу нужный импульс, а продукты и плита пусть выполняют полученное задание.
К вечеру все было готово, за ночь в холодильнике все хорошо схватилось, и утром к завтраку у нас была вот такая тарелка с закусками. Плюс еще закуски в ассортименте дня на три, ожидающие своей очереди на полке холодильника в фольге, и плюс четыре судочка холодца, которые там же застывают.
Думаю, в магазин я прогулялась вполне удачно)

кулинарное, хроники Смутного времени, бытовые подробности

Previous post Next post
Up