А что у нас интересного?

Jul 27, 2019 13:10

Лето всегда богато на фестивали, и в эти выходные, когда в Москву вернулось настоящее тепло (синоптики пугают, что не надолго), можно заняться чем-нибудь интересным.

В Арт-центре Флакон на Большой Новодмитровской с 26 по 28 июля проходит индийская ярмарка Дели-базар.


Праздник для любителей индийской культуры. Здесь можно купить индийскую одежду, украшения, сувениры, аксессуары для дома, аюрведическую косметику, целебные масла, благовония, специи... Индийцы проведут мастер-классы по кулинарии, национальному макияжу, танцам, йоге. Будут выступать индийские музыкальные коллективы, а также проходить сеансы индийского кино.
Репортаж с прошлого Дели-базара, проходившего в нваре 2019 года (нынешний, по слухам, не хуже):

image Click to view



Для любителей вредной пищи в парке Горького идет кулинарно-музыкальный Гамбургер-фест, посвяшенный дню рождения гамбургера.


В парке работает 30 ресторанных шале, где можно попробовать не только гамбургеры с мясными котлетами, но булочки с креветками, мраморной говядиной, маринованной курицей, итальянской сальсой, корейскими начинками...
Кроме еды, фестиваль представит и концертную программу на открытой эстраде:
Расписание концерта на Пушкинской набережной:
12:00 - DJ Smash
12:30 - Боронина
13:00 - 5sta family
13:20 - Artic&Asti
14:00 - МОТ
14:20 - TERNOVOY
14:40 - AMCHI
15:00 - MARUV
15:30 - Клава Кока
16:00 - Ганвест
16:20 - ОЛЬГА БУЗОВА
16:40 - Rasa
17:00 - Кравц
17:40 - Моя Мишель
18:00 - Окончание программы
Площадка праздника развернется на Пушкинской набережной Парка Горького и будет работать с 11:00 до 22:00. Вход на мероприятие бесплатный.
Источник - kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.
Ну, какой праздник, такие и исполнители... С момента окончания программы до 22.00 будут, видимо, крутить записи или ставить неименитых певцов, чтобы народ после гамбургеров потанцевал и подвигался.
Кроме того, 27 июля в парке Горького пройдет шоу воздушных гимнастов.


В саду "Эрмитаж" гастрономическо-музыкальный фестиваль "Chess&Jazz" начался вчера, но сегодня, 27 июля тоже будет продолжаться целый день. Выступление лучших отечественных и зарубежных джазовых оркестров и много вкусного!


В парке Сокольники - Барбекю-фест. Шашлыки, блюда, жареные на мангале, а к ним соответствующие развлечения... До 28 июля нас ждут в Сокольниках.


В ГУМе уже в седьмой раз проходит фестиваль цветов... Много цветов - это красиво!


В кадр кроме цветоводов попали еще и вечно удивленные китайские туристы...

На ВДНХ с утра идет семейных праздник, который продлится все выходные...


Марафон "Бегу за чудом", спортивные соревнования и мастерклассы с участием знаменитых спортсменов, выступления оркестра "Столичный джаз", танцевальные марафоны латиноамериканских танцев и танго, лекции, киносеансы, игротеки и т.д. - представители всех поколений найдут для себя что-то интересное.

Ну, и еще много всего интересного... Сайты о событиях в Москве подскажут.

ГУМ, Москва, Эрмитаж, парки, Индия, ВДНХ, цветы, фестивали

Previous post Next post
Up