А что у нас интересного?

May 17, 2019 13:35



Завтра, 18 мая в Москве отмечают День парков. Фестивальную программу подготовили 16 крупнейших парков столицы - Сокольники, парк Горького, Музеон, Измайлово, Воронцово и др.




В парке Горького в этот день откроют новую летнюю сцену, на которой трижды в неделю будут выступать молодые музыканты. Она расположена недалеко от Голицынских прудов и Пушкинской набережной.

А на центральной аллее парка будут проходить мастер-классы по фехтованию, танцам, аэробике...


В соседнем Музеоне тоже намечено много интересного. Например, на деревянной сцене у фонтанов пройдет мастер-класс по латиноамериканским танцам и выступления мастеров.


Программу мероприятий можно посмотреть на сайтах парков.

В ночь с 18 на 19 мая намечена Ночь музеев.
Более 300 музеев, арт-центров и выставочных площадок, подготовивших различные выставки, экскурсии, лекции и концерты, будут работать до глубокой ночи, до последнего посетителя, а некоторые и до утра. Программы придуманы очень разнообразные: Музей Космонавтики приглашает на концерт Space Jazz, в Царицыно в Оперном доме пройдет концерт классической музыки, Дом Бурганова проведет экскурсию "Дом Бурганова и окрестности" с осмотром достопримечательностей Сивцева Вражка и других арбатских переулков, в музее-усадьбе Кусково пройдет квест по бывшим владениям графов Шереметевых, в школе Сергея Андрияки раскроют профессиональные секреты сложных акварельных техник... И т.д.
Вход для посетителей на все мероприятия бесплатный, но на особо популярные надо заранее записаться на сайтах музеев.


Программу и подробности можно узнать здесь: https://www.mos.ru/city/projects/museumnight/



Во дворе Музея Москвы пройдет "Марафон тихой музыки" - музыканты, сменяя друг друга" будут сопровождать живой музыкой показ немых фильмов начала 20 века.

Москва, парки, фестивали, музеи, музыка

Previous post Next post
Up