Leave a comment

virginian December 17 2018, 09:02:11 UTC

Новый год наступает стремительно!

Reply

eho_2013 December 18 2018, 05:58:21 UTC
Да! И настроение сделалось вполне себе праздничным. Уже и дома сидим под мерцающей ёлочкой и душа радуется)

Reply

virginian December 18 2018, 06:55:23 UTC
Да, когда ёлочку только-что нарядили это особое ощущение!

Жду фотографии! Я свою завтра постараюсь отщёлкать. Игрушки я свои и раньше показывал, так что уже не так интересно будет если в ЖЖ поместить. У меня сейчас на повестке дня мои репортажи из Земли Обетованной, уже вырезал все рамки, но надо еще немного о художниках рассказать, прошлый век очень бурный был, все судьбы очень сильно переплелись. Очень не хотелось бы, чтобы и теперешний таким же бурным оказался, боюсь, что по торжествует проторённой дорожке пошёл.

Я тут впервые за аудиокниги взялся, мне посоветовали «Текст» Дмитрия Глуховского, это оказалась даже не аудиокнига, а целый радиоспектакль, как в старые добрые времена. Оторваться невозможно, так что очень рекомендую, хотя для новогоднего он совсем не подходит.

Reply

eho_2013 December 18 2018, 07:46:30 UTC
Да, со Святой Земли репортажи очень интересные и очень рождественские)

Я пока не очень воспринимаю аудиокниги как замену чтению - при собственном освоении текста глазом воспринимаю его глубже.
Но за наводку спасибо)

Reply

virginian December 18 2018, 09:28:52 UTC
Как уже сказал, это не аудиокнига, а радиоспектакль с несколькими актерами. Главную роль играет Игорь Князев, именно играет, а не читает. По «Тексту» собираются снимать фильм, но он будет сильно проигрывать книге. Сюжет там не новый, главный персонаж изображает другого человека, но он строит его виртуальный образ из его смартфона, из сообщений, почты и фотографий, общается с его друзьями и близкими, все это перенесено на наши реалии. Очень умело показано как распутывается клубок из обрывочной информации и создаётся виртуальный мир в котором живет антипод героя.

Reply

virginian December 18 2018, 10:08:04 UTC
Она вам необязательно понравится, может показаться слишком натуралистичной, душевные копания главного героя могут раздражать, но в целом это серьезное театрально-литературное произведение. Я ведь художественную литературу практически не читаю, только развлекательное чтиво во время "перерывов" на работе. А тут зацепило...

Reply


Leave a comment

Up