Впечатления в День шопинга

Nov 11, 2018 22:23

Оказалось, сегодня шопоголики отмечают свой праздник - День шопинга. Меня в этот день тоже занесло в торговый центр Европейский, не ради какого-то супершопинга, а за чисто бытовыми и скучными покупками.
ТЦ Европейский отличается особенно пышным и помпезным оформлением к большим праздникам, например, к Новому году. По слухам, владелец магазина поручает это веселое дело своему юному сыну, а покупатели с интересом следят за творчеством наследника "империи".
Подготовки к Новому году пока особо не заметно, хотя Европейский всегда в числе первых в праздничном дизайне. Например, в галерее, ведущей к универсаму, по-прежнему возлежит возле своих овощных грядок заяц-огородник. Привет уходящей осени.


Заяц дышащий - он задремал с устатку в своей тачке, и у него мерно вздымается животик в ритме дыхания. Хорошо хоть не храпит.



А из новенького - у главного входа со стороны метро Киевская появилась медвежья пирамида. Многоярусная, в форме условной ёлки (робкий намек на Новый год?).


Медведи тоже с движением - крутят головами и помахивают лапами. Но очень мохнатые и довольно хмурые, наверное, совсем дикие...
Обычно на этом месте - у фонтана-лесенки, по ступеням которой сбегает вода - стоит огромный мишка Тедди с букетом. Вылитый свидетель на сельской свадьбе)))



Но сейчас его задвинули в угол, сменив на гимнастическую группу медведей помельче.

На прошлый Новый год вестибюль у входа украшал павлин:


Посмотрим, что появится в этом году. Или пирамида из медведей уже решает проблему?

магазины, дизайн, Киевская, игрушки

Previous post Next post
Up