А что у нас интересного?

Dec 02, 2017 15:51

Погода не располагает к долгим прогулкам под открытым небом, поэтому самое время укрыться где-нибудь в теплых выставочных павильонах и музеях. Тем более - есть из чего выбирать.
В Пушкинском музее проходит выставка "Передвижники и импрессионисты. На пути в ХХ век", авторский проспект Ирины Александровны Антоновой, подготовленный к музыкальному фестивалю "Декабрьские вечера Святослава Рихтера". На выставке представлены 80 работ знаменитых художников из собраний лучших музеев. В творческой манере передвижников и импрессионистов обнаруживаются неожиданные параллели, что подчеркивает эта экспозиция. Выставка открылась 30 ноября и продлится до конца февраля.



Пьер Огюст Ренуар. Портрет Жанны Самари

Еще одна выставка, проходящая там же, в Музее изобразительных искусств им. Пушкина, посвящена творчеству знаменитого мастера Парижской школы, эмигранта из России Хаима Сутина. Это первая столь масштабная выставка Сутина на отечественных выставочных площадках.


В выставочном павильоне "Рабочий и колхозница" на ВДНХ с 24 ноября по 25 февраля проходит выставка "Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат".


В Музее современного искусства "Гараж" в парке Горького проходит выставка Такаси Мураками, признанной звезды японского искусства. Она называется "Будет ласковый дождь".


В начале ноября, гуляя по парку, я бросила взгляд сквозь стекло в вестибюль музея на то, что там творится. Кажется, пришла пора выставку посетить.


В "Доме Бурганова" проходит уже седьмая ежегодная выставка "Искусство скульптуры". Она продлится до 15 марта.


Скульпторные работы представлены во всех видах и жанрах, в бронзе, мраморе, дереве, фарфоре... У зрителей есть возможность пообщаться со скульпторами и задать им свои вопросы.

На Тишинке, выставочные залы которой давно облюбовали кукольники и "медвежатники", с 1 по 3 декабря проходит очередная выставка мишек Тедди. Мишки предстанут в разных образах - от фонарщиков и джентльменов 19 века до современных гламурных мачо.


В Коломенском, в залах дворца Алексея Михайловича проходит выставка "Хрупкое чудо на новогодней елке", посвященная 130-летию художественного стеклянного промысла в Клину. Представлено более 800 экспонатов, от истока производства первых авторских игрушек и до наших дней.


Там же, в Большом выставочном зале Дворца до 3 декабря проходит выставка "Русский пейзаж. Из собрания Астраханской картинной галереи".



Ну, и не забываем про книжную выставку-ярмарку "Нон фикшн" в Центральном Доме художника, которая проходит до 3 декабря.
{C}{C}{C}

Далеко не исчерпывающий перечень, но и тут немало интересного)

почти все фотографии с сайта: https://kudamoscow.ru/

картины, скульптура, Москва, выставки, культура, музеи, книги, игрушки

Previous post Next post
Up