А что у нас интересного?

Oct 02, 2017 14:25

Московский зоопарк предлагает акцию "Бодрое утро" для ранних пташек!
Кассы зоопарка работают с 7.30, и до 8.30 утра действуют специальные скидки - билет стоит 300 руб вместо обычных 500. Льготная касса работает на Главном входе. Войти по такому билету на территорию зоопарка нужно до 9.00. Акция продлится до 31 января.



Кстати, стоит напомнить, что совершенно бесплатно зоопарк могут посещать дети до 17 лет, студенты и курсанты высших и средних учебных заведений, пенсионеры, военнослужащие срочной службы, многодетные родители, инвалиды, участники боевых действий и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.



В Музее изобразительных искусств им. Пушкина выставка китайского художника-авангардиста и мастера инсталляций Цая Гоцяна. Одна из инсталляций, составленная из детских кроваток и деревьев, почти полностью закрывает фасад Пушкинского музея.



Свои полотна мастер "рисует" порохом, злаковыми, травами. И его очень вдохновила годовщина Октябрьской революции (почему и порох особенно уместен). Звезды, молоты и серпы предстают в непривычном исполнении...


Цай творит очередной шедевр... Выставка продлится до 12 ноября.

В новой Третьяковке на Крымском Валу тоже идет выставка, посвященная 1917 году - "Некто 1917. Она, на мой взгляд, более интересна. Здесь экспонируются работы великих русских художников - Нестерова, Петрова-Водкина, Кандинского, Серебряковой и др. - лично переживших события 1917 года в России и отразивших свои впечатления в живописи. Это совсем не обязательно сцены боев и штурмов - это картины того, чем люди жили в этот роковой год...



Василий Кандинский. Смутное. 1917.



Михаил Нестеров. Философы. 1917.



Зинаида Серебрякова. Беление холста. 1917.
Выставка продлится до 4 февраля.

выставки, Москва, зоопарк, Третьяковская галерея, живопись, музеи, интересно

Previous post Next post
Up