Замок на частном итальянском острове Лорето: находка с френдленты

Aug 05, 2013 00:10

Фантастически интересный материал обнаружился на френдленте. Сказочно красивый замок на сказочно красивом острове. Делюсь с теми, кто еще не видел!

Оригинал взят у go_zefina в Замок на частном итальянском острове Лорето
Лорето - один из самых живописных частных островов на Земле. Этот миниатюрный остров находится на озере Изео в Северной Италии, к северу от гораздо более известного острова-горы Монте-Изола, которому принадлежит титул самого высокого и самого крупного озёрного острова в Европе. Островок Лорето долгое время был необитаем, но притягивал своей уединенностью отшельников и монахов, поэтому с V по XVI век на острове располагалась монашеская обитель. В XVI веке обитель была заброшена и в течение трех веков монастырь медленно разрушался.

В начале XX века (в 1910 г.) остров перешел в собственность капитана Королевского флота Винченцо Ричьери, который построил на месте живописных руин монастыря замок в неоготическом стиле с пристанью и двумя небольшими маяками. А вокруг замка по приказу Винченцо был разбит чудесный парк с хвойными и лиственными деревьями.



Кому принадлежит остров Лоренто в настоящее время доподлинно не известно, но ходят слухи, что несколько лет назад Джорж Клуни выражал желание приобрести его в частную собственность.












































красиво, Италия, замки, море, архитектура

Previous post Next post
Up