"Своих, не бросаем!"

Mar 03, 2014 22:47




Пока вся Россия собирает гуманитарную помощь Крыму, в Москве прошло шествие в поддержку русскоязычному населению на Украине и всем тем кто борется с отпрысками фашизма- бандеровцами.

С флагами России, участники шествия построились в колоны на площади Пушкина и ровным ходом прошли до площади Сахарова, скандируя лозунги: "Своих, не бросаем", "Россия, Украина, Беларусь - все мы Святая Русь", "Фашизм не пройдет", "Россия, Украина - вместе победим", "Севастополь - город русских моряков".


По данным МВД на улицы вышли около 27 тысяч людей. Это и простые горожане, общественные деятели, политики, отметились там и добровольцы со своим лидером Яной Лантратовой. Вот, что она по этому поводу сказала:
"Украина сегодня находится на грани гуманитарной катастрофы. Мы не могли не отреагировать на просьбы Крыма в оказании гуманитарной помощи, поэтому «Союз добровольцев России» некоторое время назад вместе с «Российским союзом спасателей» организовал пункты сбора гуманитарной помощи. А сегодня мы хотим выразить поддержку братскому народу Украины. Мы постоянно на связи с добровольцами и НКО, которые живут там и с которыми мы и раньше работали. От них мы постоянно оперативно получаем самую новую информацию об их нуждах. Кроме того, у наших ребят там живут родственники и друзья. И мы очень все переживаем за них. Опыт Киева показал, что страдали мирные жители. Необходимо остановить насилие! Мы своих не бросаем!"


Шествие с громким названием "Своих, не бросаем" набрало поистине всероссийский характер. Подомные мероприятия прошли  в  Санкт-Петербурге и Краснодаре, завтра пройдет в Ростове-на-Дону и во многих других городах нашей страны.
Я искренне надеюсь, что украинцы увидят нашу поддержку, поймут , что они не одни и мы не останемся в стороне и всегда поможем им. Дай Бог, что бы на Украине все поскорее нормализовалось.

Украина, Крым, добровольцы, Своих не бросаем, волонтеры, Союз Добровольцев России

Previous post Next post
Up