Правда из гвоздей

Aug 23, 2019 09:17


"Сила в правде"...


Read more... )

Leave a comment

anonymous August 23 2019, 04:29:36 UTC
Угробили страну и запрыгнули в последний вагон поезда идущего к обрыву. Купились на красивые картинки.

Рецессия господствующего мирового финансового рынка неизбежна самым естественным образом: искусственно надутые пузыри когда -то ведь лопаются... Казалось бы, туда и дорога финансовым жирным котам!
Беда в другом - так называемый "реальный сектор экономики" страшно заражён больным финансовым рынком: производится огромная масса продукции, совершенно ненужной или даже вредной. Реальное качество продукта или изделия осталось в прошлом, в 60-70 годах. Сейчас в массовом плановом порядке
повсюду производится постоянно обновляемое г.овно со сроком службы, стремящимся к нулю. Только таким образом можно сейчас поддерживать фальшивый валовый внутренний продукт - обожествляемый всеми ВВП! Понятно, что эти фальшивые ВВП повалятся повсеместно, гробя массу ненужных предприятий и организаций, одновременно увлекая за собой в пучину огромное количество ныне "занятых производительным трудом".
Люди одномоментно лишатся и работы, и накоплений в электронных фантиках, ныне ложно величаемых "деньгами". На тезаврическую ценность недвижимости и драгметаллов в этой обстановке также трудно рассчитывать, так как все цены станут непредсказуемыми и будут скакать как дикие зайцы во все стороны.
Устоят только те государства и общества, которые сумеют быстро перейти на купонно-карточную систему распределения всего и вся, жёстко контролируемую силовыми методами.
В конце концов всё устаканится на некоторых стабильных уровнях, но на стабилизацию могут уйти многие месяцы, а где-то даже и годы...
Способна ли современная Россия к такому развитию событий - большой вопрос... Дай Бог, если нынешнее руководство готово к комплексному социально-экономическому кризису, основываясь на опыте аналогичной катастрофы в СССР 80-90 годов.

Reply


Leave a comment

Up