прошлись...

Jan 01, 2022 17:57



Всё время накрапывает дождик. Сыплет-сыплет и затихнет на время. А потом опять сеет мелкие капли, шелестит в листве. Зверью и нам он не мешает. Зато увидали вот такую красоту

image Click to view


Первый раз за два года забрались на горушку. Наблюдал за огромным могильником и франтоватым чёрноплечим коршуном. Разглядывал в трубу пролетавший клин журавлей и любопытного шакала. Собаки метались вокруг, запахи и следы везде и всюду.Вдоль песчанной тропинки чётко отпечаталась строчка местного мангуста. Дикобразьи пяточки на мокрой земле в луже. Шакалиные коготки и птичьи перекрестья.
За поворотом стайка кекеликов заволновалась, закудахтала, побежала-побежала от Бенцы и тыр-тыр-тыр-тыр, взлетели, промчались вглубь от тропинки.
Раньше я каждый вечер с этой горушки закатывал...

небо, гуляюя

Previous post Next post
Up