я люблю...

Sep 15, 2021 20:10

...йом кипур-на великом и могучем дают несколько обозначений этого дня-день искупления, судный день и день всепрощения. Но люблю без привязки к вере и религии. За тишину люблю.

image Click to view



Гулять пеши пошли, на машине ехать в этот день не принято. Пока солнце садилось-проехала парочка запоздавших и всё. Только свистит в ушах прохладный ветерок с севера, цвиркают охотящиеся над убранным виноградом ласточки и, где то поблизости, галдят попугаи-драра. Иногда ветер доносит собачью брехню с соседних деревень. В небесах медленное течение облаков и налитая половинка яркой уже луны. И нет постоянного шумового фона неумолкающих обычно трасс.
На распаханых полях кучами лежат горы помёта и навоза, лежат и пованивают. Подъедет скоро трактор, с специальным прицепом, загрузит в танкер и того, и этого, смешает всё добро и будет елозить по полям-разбрасывать. Тогда мы здесь перестанем бродить, пусть переборонят и вонь выветрится. А мы в сады и лозу пока походим.
Наташка сделала пару шагов в одно из полей, отломала от куска земли уголок и мне показывает-песок. На песке здесь много чего выращивают...

небо, гуляюя

Previous post Next post
Up