Китайцы начинают зазнаваться, или они и на самом деле так круты?

Jan 14, 2020 20:10



2020-01-14




Китай: падающий российский Су-57 никому не нужен

В Китае отказались покупать российские Су-57 из-за авиакатастрофы.
Потерпевший в конце декабря крушение российский истребитель пятого поколения Су-57, стал очередным поводом для критики со стороны Китая. Так, как следует из материала статьи издания «Sohu», авиакатастрофа полностью перечеркнула интерес Пекина к этим боевым самолётам.

«В последнее время, как сообщают СМИ, Россия рассматривала возможность экспорта Су-57 в Китай. России необходимы средства для дальнейшей работы с проектом самолёта. Возможность покупки рассматривали и в Китае - речь идёт о покупке ограниченной партии из нескольких машин. <…> После авиакатастрофы Су-57 в Хабаровском крае путь экспорта истребителя в Китай абсолютно неактуален», - сказано в материале издания.

В то же время, в Китае ранее подчеркнули, что особый интерес представляет не сам боевой самолёт, а его технологии, в частности, речь идёт о двигателях, которые обеспечивают истребителю максимум манёвренности. Однако, по причине того, что двигатель второго этапа для российского Су-57 всё ещё не готов, о передаче каких-либо технологий в КНР пока что говорить очень рано.

Тем не менее, специалисты обращают внимание на тот факт, что Китай довольно сильно критикует российские истребители, ещё даже не владея информацией об их возможностях, в связи с чем, подобные мнения специалистов не являются объективными.

Подробнее на: http://avia.pro/news/kitay-padayushchiy-rossiyskiy-su-57-nikomu-ne-nuzhen

Previous post Next post
Up