вот уж не думал, что буду когда-нибудь носить гордое звание "студент макки". роберт макки, если кто не знает - гуру сценарного мастерства, автор знаменитой книги "the story". у него консультируются практически все нынешние голливудские (и не только) сценаристы.
проект cinemotion взял на себя ответственность привезти мастера в россию. его четырехдневный курс стоил как моя зарплата на прошлой работе. а сайт look at me объявил конкурс: создать для них передачу. двум победителям обещалось бесплатное место на семинаре. и комментарий от макки. и что бы вы думали? злобный сенсей отозвался.
"В этой идее больше от моей философии сторителлинга. Правда, опять-таки создается она не автором, а участниками, что может привести к очень поверхностным вариантам. Это только кажется, что в "Кофе и сигаретах" просто диалоги людей в кафе. Но, судя по формату Look At Me, этот проект очень подходит по теме. Мой совет: особое внимание уделить участникам, возможно, заранее прописать диалоги или хотя бы конфликтные точки для интересной беседы или вложить усилия в монтаж."
почитать концепцию моей истории, если кому интересно, можно здесь:
http://www.lookatme.ru/my/my/cinemotion/144683-lyudi-v-kafe к чему я это всё? верьте в мечту. будьте собой. пишите правду. и - слушайте mandarin stellar. остальное - приложится.