Минск. Лакшери которого нет

Dec 07, 2013 16:35

Мне кажется, а может быть кто-то меня поправит, что в нашей двухмиллионной столице отсутствует luxury-сфера. Напрочь. Во всех сегментах.



Так "торгуют" люксом у людей

Да, мне могут возразить, что у нас есть дорогие бутики и даже "марочные". Но, обслуживают в них так, как если вы зайдете в торговый павильон у обычного рынка. То же касается ювелирных и часовых магазинов - полное непонимание и сферы лакшери, и своего места в ней, а также места покупателя и потенциального клиента. Об отелях и ресторанах я уже не раз высказывался, злорадствовать не буду). Инфраструктуры для достойного отдыха людей с деньгами у нас тоже нет -  ни в городе, ни за его пределами. Нормальных СПА - нет. Ничего нет. Полный ноль на месте luxury.

А почему? Кажется у меня есть ответ.

Прочел сегодня интервью одного из учередителей салона часы&ювелирка и все встало на свои места:

"Наша сеть (название из трех букв) получила эксклюзивное право торговать часами Версаче в Беларуси"

Торговать... Версаче...Занавес.

Невольно вспомнился монолог одного азиата из популярной в свое время комедии "ДМБ": "Я чебуреками торговал, куртками торговал, соней торговал - и всегда имел уважение!"

Вот примерно на таком уровне и находится сфера лакшери в нашей стране. Потому что те, кто должен создавать тренды или просто прививать хороший вкус населению являясь представителями мировых люксовых брендов "версачами торгуют".



А так у нас. Цены, как правило, выше

Беларусь, село Сорочаны, бездуховность, агрогламур

Previous post Next post
Up