Как добраться с Одесского автовокзала на ЖД?

Sep 20, 2019 02:56

Говорят, язык до Киева доведет.
Но если честно, это высказывание офигеть как устарело.
Сейчас можно добраться до Киева, вообще ни слова не сказав. Из любой точки Земли.
Можно вообще дать на 2 недели обет безмолвия, как один мой знакомый (он искал путь к себе) - и при этом не напрягаясь добраться до Киева и обратно.
Просто молча купить билет в интернете, молча распечатать в одном из этих ящиков (на всякий случай), и молча доехать до Киева.
Но... Вот когда дело доходит до Одессы...
Ты можешь болтать сутки без перерыва, и так никуда и не доехать(((
Местные... Знать не знаю, что с ними не так((( То ли они в принципе ненавидят приезжих, то ли вечно проверяют их на что-то... Вобщем, по-нормальному они дорогу очень редко объясняют.
Мне предстоит маршрут Херсон-Одесса, Одесса-Львов, Львов-Опава.
Но не ебет меня Львов, где мне целый день тусоваться. А ведь я там буду как в том анекдоте. Типа...
Приехал москаль во Львов, и решил во избежание проблем прикинуться местным. Ну и спрашивает у прохожего:
- А вы нэ скажэтэ, дэ тут останивка?
А тот отвечает:
- Зупиночка за рогом, а ти, москалику, вже приїхав.)))
Львовяне не любят москалей, но еще больше они не любят, когда москали пытаются закосить под местных. Так что, я буду с ними разговаривать на своем обычном юноукраинскорусском. Фигли там? Никогда не умела прогибаться - и учиться не собираюсь)))
И Опава меня не ебет. Разберемся как-нить)))
И даже переезд через всю Польшу и две границы мне до феньки. Чего это должно меня волновать? Мы ж все европейцы. Как-нибудь сойдемся)))
Вобщем... Из всего переезда меня волнует только одно: как добраться до Одесского жд вокзала????!!!!!
Одесситы никогда не говорят никому, как куда-то пройти. Я слышала штук 20 историй на эту тему. Они говорят что-то вроде.... Еще один анекдот расскажу)))
Сидит наркоман на Красной площади. Подходит к нему турист и спрашивает:"А как мне пройти на Красную площадь?" Ну и наркоман объясняет:
- Пройди два квартала прямо и поверни налево. Там будет конфетный магазин, а в нем будет продавщица Лида. Купи у нее шоколадку. Потом пройди два дома налево и повернись на 180 градусов - там будет забор. Вторая слева доска шатается - пролазь под нее. Потом пройди еще два квартала направо... Если перейдешь через пустырь, увидишь там мясную лавку. Там будет продавшица Нина. Отдай ей шоколадку - взамен она даст тебе свиную голову. Так ты ее возьми да ударь покрепче об прилавок, чтоб мозги вылетели - а потом еби эти мозги, еби!!!! А мне не еби - потому что ты и так на Красной площади!!!!
Вот примерно так одесситы дорогу объясняют.
И на сайтах у них все объясняется примерно так же.
Вобщем, это безнадежно.
Ну... Я до сих пор не знаю ничего. Так что, таки придется к ним поприставать))) А на крайняк - взять такси, как все отчаявшиеся люди делают)))
Previous post Next post
Up