РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА - ВАШ ВЫБОР?

Feb 24, 2017 07:07


Из всего декабрьского номера HBR мне понравилась одна статья.

Это замечательный экскурс в историю развития персонала.

Текст приводить не буду, а вот картинки, отражающие суть написанного помещаю "в книжку" :)







Мы у себя нашли свой действенный способ поощрения и управления: я и мои коллеги управленцы ежедневно, еженедельно и ежемесячно оцениваем работу наших ключевых коллег. Эта оценка привязана к индивидуальному плану. Каждую неделю мы распределяем небольшие премии - среди тех, кто занял лидирующую позицию. И это не считая общественной оценки в виде карточки "Класс!".

Нам нет необходимости ждать ежегодной аттестации, нам ближе система, которая совпадает с естественным циклом работы Сотрудника. Мы считаем идеальным, когда менеджеры высказывают подчинённым свои соображения по поводу их успехов, когда завершен проект или его этап, или когда возникают трудности, чтобы люди могли решать текущие проблемы в работе, одновременно приобретая навыки, которые пригодятся в будущем. Так, например, те, кто "вдруг" отступил от правил работы или нарушил сроки, награждаются внеочередной сдачей мне соответствующего экзамена :)

Культура непрерывной обратной связи позволяет ключевым Сотрудникам быстро приобретать необходимые навыки, а компании не просто сохранять, а наращивать конкурентные преимущества. А кроме того, отсутствие радикальных организационных изменений позволяет сохранять позитивный настрой большинства Сотрудников.

ценности Сотрудников, hbr, система стимулирования, эффективный Сотрудник, человеческие ресурсы, инструменты менеджера, организационная культура, Гарна Спорт, управление ЧР

Previous post Next post
Up