"МЕНЕДЖЕР МАФИИ"

Nov 07, 2016 09:27



Хотите начать думать? Не поддаваясь на дешёвые попытки приручения сознания? Эта книга поможет вам.

Нет правды, есть лишь мнения. Вот моё мнение о книге. Её название метафора и не более, впрочем как и всё содержание книги. А за каждой метафорой стоит чья то судьба, чей-то опыт. Опыт в бизнесе. Познакомится с чьим то опытом в одну строчку порой дорогого стоит. Вот почему я не убираю эту книжку далеко на полку - возвращение к ней порой помогает мне принять решение или найти подсказку к решению.

Всё содержание делится на три части - Управляй собой, Управляй другими и Остальное. Давайте я покажу несколько не устаревающих мыслей. Итак, вперед.

Вот совет о соблюдении хороших манер, которые стоят недорого, но "смотрят" в будущее: Когда ты получишь работу, не забудь послать открытки с благодарностью тем потенциальным работодателям, кто потратил время на интервью с тобой. Кто знает, что будет в будущем :)

Или вот, научись подчиняться до того как вы начнете командовать. Как следствие - никогда не оставляйте в своей команде человека, который не научился выполнять приказы, вне зависимости от того насколько он компетентен, тем более если он талантлив. Вот и года не прошло, как я уволил одного начинающего, но талантливого менеджера, который не научился подчиняться (Даниил, привет!). Когда вам придется резать, убедите жертву, что вы хирург.

Хороший совет ранней поросли. Молодые считают стариков дураками. Старики знают, что ими были. Тем не менее, время от времени терпи дураков - можно узнать что-то стоящее. Но никогда не спорте с ними.

Когда терзают сомнения. Ни одно решение не удовлетворит всех сразу. Хорошее лекарство всегда горькое.

Хорошее правило. В бизнесе получаешь не то, чего ты достоин, а то, о чём ты договариваешься.

Вот любимое. Давая людям достаточно времени, не достигнешь ничего. Подготовка - мать успеха, дерзость - его отец.

Остальное читайте сами :) Finito!
Менеджер мафии. - М.: "Эт Сетера паблишинг", 2003. - 178 с.

ментальные ошибки, успех, фраза, поиск Сотрудников, принципы управления, инструменты менеджера, психология в бизнесе, ценности компании, управление ЧР, поиск работы, метафора

Previous post Next post
Up