ЧТО ВАЖНЕЕ МОТИВАЦИИ?

May 19, 2015 12:36



Вы знаете почему многие граждане, и не только у нас, тупо сидят в трусах перед телеком, играют в Xbox и мастурбируют, вместо того, чтобы делать что-то полезное?

Может этим ребятам нужно купить ещё одну книгу по мотивации? Может семи навыков уже недостаточно? Издательства и консалтеры наплодили и продолжают стряпать книжки и семинары по мотивации, как горячие пирожки. Стань №1! Будь лидером! Всё это порнография. У чуваков проблемы не с мотивацией. Им банально не хватает дисциплины. Им просто не хватает силы поднять свою задницу и сделать первый, второй, третий, сотый... шаг.

Вот если бы им готовить побег из тюрьмы, а так, когда никто на тебя не давит, да и нет цели... Да, у большинства из нас её просто нет! Но и её наличие не гарантирует её достижение. Ждать подходящего эмоционального состояния можно всю жизнь. Может проще вывесить на улице свое обещание?



А ещё лучше, регулярно, как Золя писавший каждое утро по три-четыре страницы (или я пишу каждый день по посту), начать пахать. Можно без фанатизма. И тогда разовьётся привычка, а с ней дисциплина. И результат вас ошеломит! Иначе расплата неизбежна.
p.s. В компаниях аналогичный случай: есть дисциплина - есть успех. Ищем только поводы поднять мотивацию у себя и коллег - пропал дом.

мотивация, успех, психология в бизнесе, фраза, Студия А.Лебедева, эффективность

Previous post Next post
Up