У ВАС ЕСТЬ ТЕАТР?

Jan 22, 2015 09:37



В силу определённых обстоятельств я не являюсь глубоким поклоником Вождя пролетарской революции.

Тем не менее, я всегда отдавал должное его мудрости.

Пока меня не отпустила тема вовлечённости :) я приведу один его совет, который он дал тов. Луначарскому 26 августа 1921 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.). Я его вынес прямо на картинку.

Мы часто восхищаемся чужим театром и пытаемся устроить его у себя. Особенно славится этим Силиконовая долина: круглосуточная кормежка, концерты и шоу, спортивные соревнования и клубы по всем интересам... И много всякой другой суеты.

Итак, убираем театр и занимаемся обучением персонала, помогая им достигать значимых результатов на работе! Это один из главнейших стимулов, обеспечивающих вовлечённость персонала! И дедушка Ленин с полной ответственностью отвал себе отчет в важности этого инструмента в строительстве коммунизма.

Чему учить? Учить так, чтобы ему расскрывались глаза на три аспекта, о которых я говорил чуть раньше. У нас в компании около сорока обучающих презентаций на эти темы. И своя зачетная книжка :)

И не забывем благодарить своих коллег, ровно как и Клиентов. И этому я тоже учу :)

Так у вас есть театр? Вы всё ещё хотите его у себя построить? Или просто займётесь обучением?

ментальные ошибки, ценности Сотрудников, лидерство, эмоциональный интеллект, система стимулирования, сопричастность, эффективный Сотрудник, инструменты менеджера, мотивация, психология в бизнесе, Гарна Спорт, управление ЧР, вовлеченность

Previous post Next post
Up