ОДЕЖДА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ

Sep 06, 2014 07:07



Отличная идея, беру на заметку.

В магазине под открытым небом на одной из улиц ЮАР бездомные могут почувствовать себя полноценными членами общества. Здесь они не просто одеваются в первую попавшуюся вещь, а выбирают понравившуюся. Идея такого магазина - сформировать у бродяг чувство собственного достоинства, уровнять их с платежеспособными клиентами престижных магазинов Кейптауна, которых обслуживают по высшему разряду. Нуждающиеся клиенты магазина под открытым небом могут выбрать себе наряд из представленной на "витрине" продукции на свой вкус.

В настоящее время в городе действует ценная сеть магазинов для одежды для бездомных. Их работа осуществляется под чутким надзором местного правительства. Магазины располагаются на тротуарах малообеспеченных районов в Кейптауне и вокруг города.

Из-за тяжелых социальных условий более половины детей в Южной Африке живут в бедности. Это и обуславливает необходимость таких магазинов одежды для бездомных. Стены и все оборудование здесь сделаны из картона, что позволяет оборудовать заведение в любом месте в считанные минуты. В качестве продавцов-консультантов выступают добровольцы. Они дают своим клиентам модные советы и рассказывают, что нынче в моде.

благотворительность, Гарна Спорт, клиентоориентированность

Previous post Next post
Up