ОСТИН КЛЕОН. "КРАДИ КАК ХУДОЖНИК"

Apr 28, 2013 10:01



Я написал книгу " Аттракцион Природы и Разума. За страницами учебника физика". Идея не моя, я ее встречал у разных популяризаторов физики. Абсолютное большинство собранных в ней вопросов не мои. Ну, если только процентов десять. Мне нравилось связывать воедино идеи других, чтобы вызывать новые, уникальные чувства.

Тридцать лет назад в научном журнале вышла одна моя статья, которой тогда я, молодой ученый, гордился. А всего лишь то применил уравнение Ребиндера для комнатных эмульсий для расчета величины кластеров в высокотемпературных расплавах (более полутора тысяч градусов по Цельсию). Этого ни делал никто. Считалось неверным переносить правила для киселей на расплавленный металл. А я украл идею у биофизиков, физикохимиков, зная, что великие открытия всегда делаются на стыках наук.

И в дальнейшем, когда я не находил разумного объяснения в рамках существующих теорий, я брал те, которые моими коллегами не рассматривались, из других областей знаний. И знаете куда завела меня эта дорожка? В СССР - к премии Совета Министров. В РФ - я создал успешную бизнес-модель а айтишной компании, которая помогла мне из ктн, доцента перейти в средний класс. В конце 90-х я сделал то, на чем сегодня так сильно растут банки.

Все мои открытия это уже сказанное кем-то слово, но не услышанное. Сегодня я перестраиваю группу компаний Стайер, беззастенчиво используя идеи из разных отраслей в предприятии, которое изготавливает спортивную форму. Прошлый год наши Клиенты уже поставили нашей работе хорошую оценку. А сколько еще идей ждут своего воплощения!

Хотите стать успешными - берите и прочтите эту книгу! Убейте в себе синдром "самозванца". Вооружайтесь и засучите рукава - впереди много интересной работы. Начиная как копия, вы обязательно станете оригиналом!

Остин Клеон. Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. - 176 с.

За книгу спасибо МИФ, и конечно же, Алене Акимовой!
Может начать с регистрации своей компании?

бизнес-идеи, ментальные ошибки, инновации, психология в бизнесе, о себе, книги

Previous post Next post
Up