ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ

Aug 09, 2011 00:11


Деньги привлекают внимание не только банкиров. В этом посту снова о тех, кто отбирает хлеб у финансистов. Дай Бог им здоровья, действующим под лозунгом " Смени правила!".

Евросеть с весны выдает нецелевые кредиты для физических лиц. Участники бонусной программы "Кукуруза", действующей в магазинах Евросети, получили возможность брать кредиты наличными. Главным отличием кредитного продукта ритейлера от подобных банковских продуктов заключается в том, что средства становятся доступны для снятия сразу же после подписания договора, тут же в салоне.

Карту "Кукуруза" с возможностями платежной системы MasterCard можно получить в любом салоне Евросеть всего за 3-5 минут, напоминает Смольская. Обслуживание карты бесплатное. Пока можно оформить кредит на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб., планируется увеличение объема кредитования до 300 тыс. руб.

Предполагается, что в будущем владелец карты сможет получить кредит сразу нескольких банков - по своему выбору. Клиенту не надо будет обходить несколько банков, выбирая лучшие условия. Достаточно будет только посетить любой из салонов Евросети, выбрать самый выгодный или удобный кредит и получить его на карту "Кукуруза".

Бонусная программа "Кукуруза" была запущена в 2010 году. В настоящее время в ней участвуют около 2 млн. пользователей. В Евросети рассчитывают, что кредитным продуктом могут воспользоваться 10% из них.

Women Credit Bank в режиме 24/7/365 выдает кредиты webmoney физическим лицам на любые цели и нужды. Та же немедленность, что и Евросети, тот же объем кредитования. Лично мне понравилась открытость банка и по числу клиентов и числу сделок.

По данным ВЦИОМа, 12% россиян имеют опыт покупок в интернете. Этот показатель включает все виды платежей, в том числе наличными деньгами при доставке товара, банковскими картами и электронными деньгами, при этом 17% всех платежей в Интернете осуществляется с помощью банковских карт. Среди платежей с помощью банковских карт оплата телекоммуникационных услуг составляет более 25%. Лакомый кусок. И на него много желающих. Терминалы не единственные, которые осваивают данный рынок.

Яндекс привлекает владельцев банковских карт платить в Интернете без комиссий. У меня есть тоже кошелек в Яндексе. Трачу только те деньги, которые заработал в сети. Пользуюсь я и услугами интернет-банка своего эмитента, но никак не объединяя банк и Яндекс. Теперь мне предлагают привязать карту Visa или MasterCard, к счету Яндекс.Деньги. Оплата будет идти напрямую с банковского счета с комиссией 0%.

Все очень просто, достаточно однажды зарегистрировать банковскую карту в "Яндекс.Деньгах" и в дальнейшем для подтверждения платежа вводить на сайте "Яндекс.Денег" ее CVV2/CVC2-код - таким образом сами данные банковской карты не передаются сторонним сайтам. Эта модель схожа с сервисом платежей PayPal. Но я еще пока в раздумьях от использования такого сервиса.

МТС пошел другим путем и запустила систему онлайн-платежей. Интерфейс сервиса размещен на сайте оператора в разделе «Пополнение счета» и напоминает уличные терминалы по приему платежей. Он позволяет платить за различные услуги (связь, ЖКХ и проч.) с помощью банковских карт. Причем нет необходимости в предварительной регистрации банковской карты и личного Оператор готов конкурировать с терминалами моментальных платежей. МТС обещает, что комиссия за оплату услуг будет в три раза меньше, чем у терминалов.кабинета.

mastercard, банки, Евросеть, конкурентная борьба, смени правила, клиентоориентированность, МТС

Previous post Next post
Up