ПРОДАЖИ - ЭТО ДЕЙСТВО!

Oct 29, 2010 10:02


У Сета Година есть замечательная иллюстрация того, что может сделать простая улыбка. После того, как директор по продажам одной нью-йоркской корпорации нанял театрального режиссера, чтобы научить своих продавцов улыбаться. За три месяца занятий уровень продаж вырос на 15%.

Обращает на себя внимание на мастер-класс режиссера Петра Немого "Структурное мышление и структурная импровизация", который посещали Сотрудники McKinsey, PwC и других известных компаний. Зачем? Программа была нацелена на обучение умению передавать эмоции. Наверное не зря это делают успешные компании.

А компании Marsha Jovansean Cosmetics выбрала другой оригинальный способ "лечения" своих продавцов. Им предложили разыграть сцену из пьесы Лопе де Веги "Собака на сене", в которой служанка Марсела рассказывает своей госпоже Диане о своем возлюбленном - Теодоро. Марсела настолько эмоционально описывает Теодоро, что Диана загорается страстью к нему. Удивительное дело, но после такой игры продавцы смогли изменить подход к клиенту - они осознали, что диалог Дианы с Марселой, как и продажа дорогой косметики, построены по одному принципу - передаче эмоциональных переживаний, а не информации.

А Вам все небось про воронку продаж до сих пор рассказывают? :)

Сет Годин, эмоциональный интеллект, производительность труда, идея на каждый день, продажи

Previous post Next post
Up