Владивосток

May 01, 2014 20:48

Я думала, что лететь 8 часов будет скучно. Но в самолете была куча журналов, а главное - у каждого пассажира персональный экран с пультом, фильмами, музыкой, играми, аудиокнигами и еще кучей всего. На полете и посадке нам показывали видео с носовой камеры самолета, Эл пытается им управлять.



Владивосток местами большая деревенька. За окнами нашего отеля - деревянные дома с синими дружелюбными мужиками. А в самом отеле стеклянные серванты, круглый стол с клеенчатой скатертью в холле и добрая простоватая бабушка-консьерж.



На второй день были на маяке. Сам маяк напоминает повесть о муми-тролях, как и серое свинцовое море вокруг. Внимательный зритель заметит на фото силуэт моста на остров Русский.



На туристической набережной Владивостока дородные улыбчивые тетушки продают тигров из ракушек и магниты. Напротив - кавказцы торгуют шавермой и незаконно промышляемыми медведками (это местное название, они же sclerocrangon salebrosa, они же шипастый шримс-медвежонок), а подают еду измученные китаянки. Медведки, кстати - те же креветки, только слаще-соленее и очень шипасты.



А еще во Владивостоке есть отличная крепость с береговыми орудиями и зенитками, которые можно крутить. Выражение моего лица показывает, что в данный момент я действительно поднимаю стволы орудий. А еще мы там пообедали прямо на броне - бутербродами с маслом, предусмотрительно натыренными мной в самолете.




россия, путешествия

Previous post Next post
Up