Эпоха железного занавеса. День первый

Feb 24, 2022 18:43


На самом деле, именно вот такие новости:

Латвия объявила о прекращении выдачи виз россиянам. Это решение не коснется гуманитарных виз, сообщили в МИД республики. Ранее о приостановке выдачи объявила Чехия. (с) РБК

- это плохие звоночки для всех здравомыслящих и активных россиян.

В. Путин вошел на Украину не на 1 день. А значит, ограничения, которые сейчас начнут вводить, тоже не на 1 день.

За такими ограничениями могут последовать и финансовые: более агрессивные и массовые просьбы закрыть счета, вывести средства. В Европе найдутся и те, кто начнет призывать к тому, чтобы заморозить или даже национализировать (для возмещения потерь Украине) счета отдельных категорий или всех граждан России. Крайности, конечно, не найдут поддержки у тех, кто принимает решения (тут даже санкции в отношении главного виновника (ссылка) торжества ввести не могут нормально, ибо тогда говорить будет не с кем), но кое-что обычному среднему классу России перепадет. И сильно усложнит жизнь.

Поездки. Взгляды. Отношение за рубежом / с партнерами по бизнесу. Всё это и так было с трудом доступно россиянину / тяжело проходило для него в последние годы. Теперь гайки здесь закрутятся еще сильнее.

Вполне вероятны ограничения для наших банков более высокого порядка. Не важно, с той или с этой стороны, но в качестве антисанкций (на самом деле - в качестве мести за санкции для придворных (ссылка)) скоро начнут громче поговаривать о валютных ограничениях для ширнармасс. А зачем вам валюта, если у нас тут всё равно железный занавес?

Хуже всего то, что неправильно действует сам российский народ. Когда нужно было готовиться "к войне", все радовались и плясали. Кто-то восхищался, как В. Путин в очередной раз строг в эфире и показывает Кузькину мать. Сегодня у банкомата этим людям, наверное, было уже не так смешно? А насколько им будет смешно, когда они по глупости вынесут всю ликвидность из банков и начнутся ограничения, как в 2014 году (ссылка)?

Еще хуже то, что гайки экономики, свободы передвижения и вольнодумства будут закручиваться теперь с удвоенной скоростью. Не критиковали (решение о вторжении) - значит поддержали. А поддержали - значит соучастники. А если соучастники - так расплачивайтесь.

Осознайте только одно, всё это теперь не закончится до тех пор, пока огромный пласт людей, принимающих решения, не уйдет в прошлое (через Выборы или еще как-то). И банально и грустно понимать, что большинство (99,9%) вообще никак не может возразить тому 0,1% населения, которое тащит его в средневековье, безденежье, грязь, позор и за новый железный занавес. Не на 1 день.
... продолжение / оригинал записи Вы можете прочитать на самом полезном и практическом сайте по экономической тематике - по ссылке https://ecworld.fund/epoha-zheleznogo-zanavesa-den-pervyj/    
_
Если Вы хотите лучше понимать, что происходит вокруг Вас, получать больше полезной информации, разобраться, когда выгоднее покупать валюту, акции, золото или нефть, а когда необходимо от них избавляться, если Вы хотите научиться эффективно управлять Вашим капиталом / сбережениями, опережая инфляцию, то обязательно присоединяйтесь к чтению скрытых записей нашего сайта ECWORLD.FUND по ссылке.

Не забудьте подписаться на телеграм-канал https://t.me/ecworld, чтобы оперативнее получать уведомления о новых записях на сайте - заходите и нажимайте внизу канала кнопку JOIN.

банк, валютные ограничения, национализация капитала, илита, война, национализация, ограничение движения капитала, путин, железный занавес, рублевая ликвидность, политика, будущее, инвестиции

Previous post Next post
Up