![](http://maxpark.com/static/u/article_image/18/12/05/tmpH9oXjY.jpeg)
Девятов говорит, что капитуляция неизбежна - ну, раз нет мобилизации, то будет капитуляция, это логично.
(после того как Горби нас сдал, с потрохами, мы только и ждем, что нас опять сдадут).
А я думаю, что она уже произошла, после избрания: «новое» правительство, Кудрин (условие МВФ), повышение пенсионного возраста, НДС, налоги на самозанятых - все это капитуляция. (мало кто знает, но и дедолларизация - это приказ МВФ).
Что такое назначение «нового» правительства? Для меня однозначно - Капитуляция, перед кем бы она ни была.
Что же получил Путин за эту капитуляцию? Ни-че-го.
Вот что последовало:
- Япония потребовала острова, Литва - Калининград, Финляндия - Карелию. Как наперегонки, успеть, пока большие дяди все не расхватали.
Они уже нас делят. Именно так и поступают с капитулировавшими.
- Чиновники совершают многократный каскадный каминг-аут, а чего стесняться-то, теперь уже можно.
- Раскачивается пенсионный Майдан, раскачать пока не удается, но попытки продолжаются.
- Санкции усиливаются, провокации продолжаются, НАТО приближается.
- Бурятия передана в ДВО (что это значит, не знаю, но вся желтая раса собрана в одном месте).
- Путина унижают на АТЭС, пропуская через металлоискатель.
- Трамп не разговаривает - а смысл? С капитулировавшим?
- Чубайс снова заговорил о «необратимости» - она де у нас есть! (помните, от нас все требовали необратимости, ну, мы же понимаем, что такое необратимость - это когда все сдохнут).
У меня только одна надежда. Что Путину на его месте видно не меньше, чем мне на диване - и ему это не нравится. По крайней мере, когда Трамп не поздоровался, на лице была обида горькая.
И совсем слабая надежда: в свое время Брестский мир тоже был капитуляцией - но и хитрым планом.
А мобилизация идет, гибридная. Уже до 80% за Сталина, Ленин тоже приближается к этому показателю, и если это еще можно считать стихийным, то открытие бюстов Сталина, отчитывание министра Васильевой за закрытие школы, которую в 1921 основал сам Ильич - это уже чисто сверху.
Ну, а как еще можно провести мобилизацию после капитуляции? Если так, то это - высший пилотаж.
А может, и не так, может, нас уже просто сдали - но мы этого еще не знаем, как не знали в 1989.