Не тот народ им достался

Oct 17, 2021 16:24



«Подход «мы сказали, а вы делайте» не работает» заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, говоря о проигранной информационной кампании против COVID-19. По логике этого господина надо переходить к принудительной вакцинации?
Да, борьбу с COVID-19 правительство явно проигрывает. Но проигрывает не в информационной кампании, а в реальной борьбе. Информационная кампания как раз идет с большим накалом, руководители страны принимают в ней самое активное, ведущее участие. Достаточно вспомнить и заявления Путина, и выступления госпожи Голиковой по этой теме. Но, зная по личному опыту, насколько можно доверять словам чиновникам, люди им не верят. И не без оснований. Путин заявил, что он привился, но показать на камеру - этого не было. Почему? Почему он, будучи привитым, ушел на самоизоляцию? Почему перед встречей с ним люди проходят двухнедельный карантин. Не избежала этого и ведущая CNBC Хедли Гэмбл, которую пригласили вести энергетическую неделю России.
А что в реальности? Спутник V до сих пор не зарегистрирован ВОЗ, и будет ли зарегистрирован вообще - даже премьер-министр Италии Марио Драги выразил в этом сомнение, а привившийся ею президент Аргентины после прививки все же заболел.
Россия не смогла провести на должном уровне испытания вакцины. Но когда все данные были предоставлены и ВОЗ приехала с инспекцией, случился конфуз. Проверяющие обнаружили вопиющие нарушения на заводе по производству вакцины в Уфе: антисанитария, работа без средств защиты и пр.
На кадрах, которые можно увидеть на Ютубе, завод выглядит вполне современным. Чего не скажешь о научном центре, где эта вакцина разработана. Обшарпанные здания, на козырьках которых выросли деревья, отваливающаяся штукатурка, закопченные от пожара стены, выведенная в форточку дымовая труба как от буржуйки, убогость внутренних помещений, грязные швабры, ведра помоев... Фото этой разрухи показал вчера Караулов. Это просто ужас!

image Click to view



И в это время госпожа Арбидол Голикова намеревается завести в больницах священников. Ну да, без попов и Бог не поможет. А ведь другого средства она и предложить не может. У меня семья дочери переболела ковидом. Первый раз по вызову (пришлось соврать о высокой температуре, иначе вызов не принимают) пришел врач, взял мазок и сунул бесплатно (какая щедрость государства!) пачку арбидола. Мазки у членов семьи взять отказался. Затем слег зять, врач пришел на 3-й день, взял мазок и тоже сунул бесплатно пачку лекарства. Вот и все лечение.
Я не слышал, чтобы ученые были заняты разработкой лекарств от ковида. Еще в самом начале пандемии президент РАН заявил, что академия наук в силу проведенных реформ заниматься изучением коронавируса не в состоянии. Да, реформа 2013 года убила Академию, передала всю власть чиновникам, и у Академии нет средств на исследования.
Лучше бы деньги 2 млрд рублей, затраченных на бессмысленный космос-фильм "Вызов" направили на финансирование медицинской науки, провели бы ремонт зданий и помещений НИИ Гамалеи, так нет, погоня за понтами продолжается.


Previous post Next post
Up