(no subject)

Jun 29, 2021 17:25



Прочел в фейсбуке на Форуме свободной России размышления Игоря Яковенко о предстоящих выборах.
Размышления тягостные. Одно удивило: неужто Зюганов сталинист, неужто его не раскусили за более чем полувековое пребывание в политике?
А вот к чему они, эти размышления, все-таки приводят? Что делать? Об этом автор молчит. И не только автор. Молчит вся оппозиция. Нет у нее никакой тактики, нет предложений по повестке.

Гудков старший, Фейгин, Гозман, Ройзман, Соловей, другие активно кусают власть, но своей повестки не предлагают. Гудков-младший пишет, что устал читать новости. С таким настроением надо уходить из политики, но он только комментарии чистит. Уповать на Умное голосование? Но, во-первых, не факт, что будет из кого выбирать. Яблочники в глуши. Гриша обижен на всех, молчит, как в танке, на открытые письма не реагирует. Во-вторых, Умное голосование не учитывает наличие в избирательном процессе Эллочки П. Она не может отдать церкви под избирательные участки, но про пеньки и багажники молчит, а это знак согласия. И получается, как всегда в нью-раше: известно, кто виноват, но совершенно не понятно, что делать.

image Click to view



Previous post Next post
Up