История с
установкой посреди парка "Дубки" в Химках "домика деда Мороза" получила свое продолжение. Как сообщили защитники "Дубков", негативные
публикации и отправка жалоб жителями, судя по всему, вызвали переполох в Объединенной дирекции парков г.о. Химки.
Посты инициативной группы "ВКонтакте" пережили
атаку комментаторов, которые уверяли всех в том, что "домик Деда Мороза" - это совершенно необходимый детям объект, без которого и праздник не в радость.
Между тем выяснилось, что этот "домик" профинансирован частными средствами, а не бюджетными. Для чего частным лицам понадобилось тратиться на общественный объект - непонятно.
Активисты только утвердились в своих подозрениях, что это новая попытка начать в парке коммерческую деятельность под прикрытием заботы о детях.
Рассылка жалоб с требованием убрать не согласованное с жителями строение из парка
продолжается.
Напомним, администрация г.о. Химки в данный момент
озабочена "повышением экономической эффективности" местных парков, то есть объемы торговли в них могут возрасти.